Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо ООО по домашнему адресу директора?
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо ООО по домашнему адресу директора?


Ответы экспертов
Ответов: 41
16.10.2017

Нельзя зарегистрировать юридическое лицо по домашнему адресу директора.

Почтовым (юридическим) адресом общества с ограниченной ответственностью  должно быть место его государственной регистрации, а также может быть место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности, если это оговорено учредительными документами (абз. 6 ст. 6 З-на «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»). Учитывая указанную норму, можно сделать вывод, что раз директор общества является его органом управления, значит место его постянного нахождения – его домашний адрес. Однако, как указано в статье 9 ЖК, жилым помещением является помещение, предназначенное для постоянного проживания граждан, и размещение в жилом помещении многоквартирного дома предприятий, учреждений и организаций допускается только после перевода в установленном порядке такого помещения в нежилое. Более того, размещение в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, промышленных производств не допускается (абз.3 ст.16 ЖК). Перечень видов деятельности, разрешенных в этих помещениях, определяется Кабинетом Министров Республики Узбекистан (прил.2 к ПКМ N 22от 24.01.2000г.).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика