Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли вручить работнику уведомление о предстоящем закрытии его отдела (через два месяца) в период его временной нетрудоспособности?


Ответы экспертов
Ответов: 99
23.10.2017

Период временной нетрудоспособности не включается в срок предупреждения.

Действующее законодательство не запрещает предупредить работника о предстоящем прекращении  с ним трудового договора в период  его временной нетрудоспособности. Однако при этом не следует забывать, что период временной нетрудоспособности не включается в срок предупреждения (ст. 102 ТК). Следовательно, начало срока предупреждения в данном случае все равно будет исчисляться со дня, следующего за днем окончания временной нетрудоспособности. Это правило распространяется и на те периоды, когда работник выполнял государственные или общественные обязанности, предусмотренные ст. 165 ТК.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика