Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Может ли студент ВУЗа получить академический отпуск по состоянию здоровья в середине учебного года и вернуться к учёбе после своего выздоровления?


Ответы экспертов
Ответов: 37
30.10.2017

Порядок предоставления академического отпуска студентам ВУЗов регулируется Положением о предоставлении академического отпуска студентам высших образовательных учреждений Республики Узбекистан (рег. МЮ за № 2138  от 04.09.2010 г., далее - Положение).

Академический отпуск предоставляется в любой период учебного года на следующий срок:

для восстановления здоровья - на срок 12 месяцев (п. 2 Положения).

Студент вправе обратиться в образовательное учреждение с заявлением об отмене академического отпуска и возвращении на учебу, если со дня выхода в академический отпуск прошло не более месяца (п. 12 Положения).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика