Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
По какой форме выписывается счет-фактура при монтажных работах в строительстве если они оказываются по договору субподряда?
Строительная фирма по договору субподряда выполняет монтажные работы.


Ответы экспертов
Ответов: 99
28.11.2017

Строительные организации заполняют Справку-счет-фактуру о выполненных работах (понесенных затратах), в том числе и при монтажных работах. Указания по заполнению данной формы приведены в Приложении №2 к протоколу Республиканской комиссии по мониторингу  за  реализацией  реформ и лицензированию деятельности в области строительства от 2 февраля 2009 года №1.

Если Справка-счет-фактура о стоимости выполненных работ (понесенных затрат) содержит все обязательные реквизиты счет-фактуры, то организации нет необходимости выписывать дополнительно счет-фактуру. В этом случае Справка-счет-фактура о стоимости выполненных работ (понесенных затрат) заменяет собой счет-фактуру и акт выполненных работ (п.21 рег. МЮ от 22.03.2013 г. № 2439).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика