Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Начисляется и включается ли курсовая разница в совокупный доход или расход Постоянного учреждения для расчета налога на прибыль, образованная при взаиморасчетах между Иностранными организациями в рамках договора субподряда?
Между иностранными компаниями заключены договора подряда на строительство объекта "под ключ" и оказания услуг на территории Республики Узбекистан. Взаиморасчеты ведутся в иностранной валюте. Для исполнения обязательств по заключенному контракту одна из организаций зарегистрировала на территории РУз Постоянное Учреждение. Наша иностранная организация предоставляет сведения о доходах и расходах по уже выполненным работам и услугам для включения в совокупный доход и расход при исчислении налога на прибыль Постоянного Учреждения.


Ответы экспертов
Ответов: 333
29.11.2017

Да, курсовая разница у Постоянного учреждения (далее ПУ), образованная при взаиморасчетах между контрагентами начисляется и включается в доход или в расход при расчете налога на прибыль при условии, что доходы (расходы) получены в рамках деятельности ПУ в Узбекистане. То есть, доходы (расходы) получены в рамках договоров, на основании которых было зарегистрировано ПУ(ст. 154 НК).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика