Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Нужно ли делать запись в трудовой книжке о том, что до поступления на работу работник не имел трудового стажа?
Работник впервые устроился на работу.


Ответы экспертов
Ответов: 116
14.12.2017

Нет, законодательством произведение такой записи не предусмотрено.

В трудовые книжки работодателем до внесения сведений о работе на данном предприятии вносятся отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующих документов следующие записи о времени:

а) службы в органах Вооруженных Сил, Службы национальной безопасности, внутренних дел, а также в различных охранных учреждениях, где на проходящих службу не распространяется законодательство о труде и государственном социальном страховании, с указанием даты призыва и  даты увольнения со службы;

б) повышения квалификации в профессионально - технических  и других училищах, на курсах и в школах переподготовки и подготовки кадров;

в) обучения в высших и средних специальных учебных заведениях (п.2.17. рег. МЮ 29.01.1998г  № 402).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика