Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
1. Как правильно должна быть оформлена справка-счет-фактура? 2. На всю стоимость работ или за минусом генподрядных услуг? 3. Как должны оформляться генподрядные услуги?
Мы - генподрядчики. У нас есть работы, которые выполнены субподрядчиком.


Ответы экспертов
Ответов: 364
20.12.2017

1.Порядок заполнения справки-счета-фактуры указан в приложении N 2 к протоколу Республиканской комиссии по мониторингу за  реализацией  реформ и лицензированию деятельности в области строительства от 02.02.2009 года N 1. Дополнительную информацию вы можете получить здесь:

https://vopros.norma.uz/question/2458

https://vopros.norma.uz/question/4104

2.Генподрядчик выставляет заказчику счет-фактуру на общую сумму СМР, которая включает в себя стоимость работ выполненных субподрядчиком, при этом услуги генподряда не включаются в стоимость СМР. Услуги генподряда возникают из договора между генподрядчиком и субподрядчиком и не влияют на стоимость строительных работ выполненных по договору с заказчиком. Услуги генподряда являются прочим доходом генподрядчика.

3.Услуги генподряда оформляются отдельным счетом-фактурой к договору между генеральным подрядчиком и субподрядчиком и выставляется в адрес субподрядчика. Порядок оформления счетов-фактур приведен в ст. 222 НК и в приложении к формам отчетности по НДС (прил. N 3 рег.МЮ N 2439 от 22.03.2013 г.).

Дополнительную информацию вы можете получить здесь:

https://vopros.norma.uz/question/1985

https://vopros.norma.uz/question/9710

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика