Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имеет ли право предприятие применить льготу по ЕНП, указанную в п.8 прил.№10-1 ПП №2699 от 27.12.2016г., если оно оказывает услуги по предоставлению персонала и доля экспорта этих услуг в общем объеме реализации за 2017 год составляет 100%?
Предприятие оказывает услуги по предоставлению персонала. Доля экспорта этих услуг в общем объеме реализации за 2017 год составляет 100%.


Ответы экспертов
Ответов: 131
08.01.2018

Для юридических лиц, у которых доля экспорта услуг за СКВ составляет от 30 и более процентов в общем объеме реализации, ставка ЕНП снижается на 50% (п.8 прил.№10-1 ПП №2699 от 27.12.2016г.)

Из вопроса видим, что доля экспорта услуг по предоставлению персонала за 2017 год составляет 100% в общем объеме реализации. Если экспорт услуг оказывался за СКВ, то предприятие имеет право снизить ставку ЕНП на 50%. Тогда ставка ЕНП на 2017 год составит 2,5%.

Важно. С 1 апреля 2018 года льготы, представленные по ЕНП предприятиям-экспортерам в зависимости от доли экспорта, отменяются (п.31 ПП №3454 от 29.12.2017г.).

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика