Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Какую налоговою отчетность и в какие сроки должен сдавать индивидуальный предприниматель, если он занимается реализацией импортированных им самим, а также товаров отечественного производства?
Индивидуальный предприниматель (патент) плательщик фиксированного налога, розничная торговля. Реализует товары импортного (завозит) и местного производства. Сдавал каждый месяц 2017 года отчёт по импорту товара. В октябре 2017г получил письмо с ГНИ о расхождении сумм инкассированных (от реализации и местного и импортного товара) и по отчёту реализации импортного товара (т.к. в отчёте ведётся учёт только по импорту). В ответном письме указали причину расхождения сумм, что реализуется также местный товар, с приложением копий счёт-фактур (прихода) местного товара.


Ответы экспертов
Ответов: 131
11.01.2018

Индивидуальные предприниматели представляют отчетность в ОГНС по месту налогового учета (по месту жительства физического лица) в следующие сроки (абз.4 ч.1 ст. 79 НК, ч.6 ст.374 НК):

  • Индивидуальные предприниматели, завозящие товары для коммерческой деятельности – ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем;
  • Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, за исключением индивидуальных предпринимателей указанных в предыдущем абзаце – ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Это два разных отчета, в каждом представляется отдельная информация.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика