Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
1.Может ли предприятие самостоятельно законсервировать основные средства с целью сокращения расходов на амортизацию? 2.Обязательным ли является присутствие независимой аудиторской организации при консервации основных средств собственником имущества.Обязательным ли является подписание акта и ведомости с участием независимой аудиторской организацией или предприятие вправе само заверить эти акты и ведомости?
Малое предприятие имеет на балансе строительную технику, машины и оборудование. В связи с отсутствием объема реализации и отсутствием заказов на будущий год хотели оформить консервацию основных средств.


Ответы экспертов
Ответов: 364
16.01.2018

1.Ответ на ваш вопрос можно найти по ссылке https://vopros.norma.uz/question/5127

2.Да, присутствие независимой аудиторской организации является обязательным при оформлении первичной документации на консервацию основных средств (п. 11 ПКМ №401 от 16.09.2003 г.).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика