Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сверхлимитная часть расходов по оплате сотовой связи работникам удерживается с заработной платы данных работников с учетом НДС.

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

У частного предприятие возникает обязательство удержание НДФЛ у физического лица, получающего безвозмездно  долю в уставном фонде .

Далее
15.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Проводки зависят от того, будет ли предприятие удерживать с заработной платы работника сумму медицинского страхования.

Далее
08.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В данном случае безвозмездная передача товара не облагается УНДС, т.к. нет стоимости реализации. НДФЛ расчитывается из суммы дохода физлица.

Далее
18.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Харид қилинган ёқилғи ҳисобдор шахснинг ҳисоботи ва унга илова қилинган ҳужжатлар асосида балансга олинади. Айрим ҳолларда солиқ оқибатлари юзага келиши мумкин.

Далее
17.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Юридик шахсга тегишли бўлган ҳар қандай мол-мулкни ўзга шахсларга,  шу жумладан жисмоний шахсларга текинга бериш қонун ҳужжатларига зид эмас, лекин бунда солиқ оқибатлари вужудга келади.

Далее
21.11.2018 [ ответов: 2]
Показать ответ

Сумма, уплаченная работодателем за стационарное медицинское обслуживание своего работника, не подлежит обложению НДФЛ, ЕСП и страховыми взносами. Но объект обложения налогом на прибыль эта сумма не уменьшит.

Далее
15.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмний шахсга тўлаб (қоплаб) бериладиган харажатнинг турига қараб, солиқ солиш мақсадида турлича эътироф этилиши ва шунга қараб ЖШДС, ЯИТ ва суғурта бадалига тортилиши ёки тортилмаслии мумкин.

Далее
15.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Корхона мулки бўлган автомобилни жисмоний шахсга (шу жумладан корхонада ишлаган ёки ишлаётган  ходимга) совға сифатида бериш мумкин. Автомобиль қийматини унинг мулкдори бўлган юридик шахс белгилайди, мустақил баҳолаш ташкилоти томонидан баҳолаш талаб қилинмайди.

Далее
13.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Юридик шахс томонидан жисмоний шахснинг турар-жой учун харажатини тўлаб берилиши ёки ушбу харажат ўрнини қоплаб берилиши жисмоний шахснинг моддий наф тарзидаги даромади ҳисобланади ва ЯИТ ҳамда суғурта бадали солинадиган базага киритилмайди.

Далее
08.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно ст. 502 ГК РУз, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность . Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1) Оплата юридическим лицом в интересах физического лица товаров (работ, услуг), в том числе стоимости путевок на санаторно-курортное лечение, оплата отдыха или стоимость их возмещения является доходом в виде материальной выгоды, полученным работником от юридического лица (пункт 1 статьи 177 НК). Далее
13.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налогообложение у источника выплаты производится при их фактической выплате исходя из налогооблагаемой базы, нарастающим итогом с начала года и по установленным ставкам, иначе говоря – по шкале. 

Далее
07.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, сумма средств, оплаченная в счет компенсации расходов на приобретение лекарств, является доходом в виде материальной выгоды, облагаемый НДФЛ.

 

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика