Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
08.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Инвентарь ва хўжалик жиҳозларини фойдаланишга бериш вақтида уларнинг қиймати тўлиқ ишлаб чиқариш харажатлари ёки давр харажатларига олиб борилади ва бир вақтнинг ўзида 014 "Фойдаланишдаги инвентарь ва хўжалик жиҳозлари" счётида акс эттирилади.

Далее
08.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если предприятие закончило отчетный период с убытком, в строке 010 расчета указывается сумма убытка.

Далее
08.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятия, реализующие ТМЗ с принятием  оплаты с корпоративной пластиковой карты, обязаны выставлять вашему предприятию счета-фактуры.

 

Далее
08.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При передаче имущества в лизинг, налогооблагаемой базой по НДС является стоимость выбывающего актива, без включения в нее налога на добавленную стоимость.

Далее
08.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Касса аппаратини рўйхатга олиш тартиби:

Далее
07.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, реализация импортного картофеля будет облагаться НДС. Такой ответ мы получили от ГНУ г. Ташкента  на данный запрос.

Далее
07.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При недостижении согласия, владение и пользование общим имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются в порядке, устанавливаемом судом.

Далее
07.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не облагаются. Если физлицо в течение трех месяцев одно жилое помещение продало, а второе подарило, по отношению к нему применяется льгота по НДФЛ, указанная в п.11 ст.179 НК.

Далее
06.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие имеет право на зачет суммы входящего НДС, приходящегося на затраты по подготовительным работам, которые будут списываться в производственную себестоимость продукции.

Далее
06.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Средства, использованные  держателем  КПК при  определенных условиях, могут  быть  признаны доходом сотрудника в  виде материальной выгоды (ст. 177 НК).

Далее
06.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, потраченные на личные нужды сотрудником средства с корпоративной карты предприятия являются невычитаемыми расходами при расчете налога на прибыль юридических лиц.

Далее
06.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если часть ТМЗ, НДС, по которым ранее был взят в зачет, будет использована на строительство недвижимости, этот НДС нужно откорректировать и отнести в дебет счета 0940 «Прочая долгосрочная дебиторская задолженность».

Далее
06.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Прием иностранного гражданина на работу и начисление ему заработной платы возможны только после получения разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика