Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Инвестиционный вычет применяется при реконструкции зданий и сооружений, используемых для производственных нужд.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Классификатор бўйича "аудитор" ҳамда унга мазмунан мос келадиган "аудитор ёрдамчиси" лавозимларини танлашингиз лозим

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы как вторая сторона имеете право не подписывать акт сверки, отражающий иные суммы, чем в счетах-фактурах, и требовать их исправления.

 

Далее
03.06.2020 [ ответов: 2]
Показать ответ

Законодательством не предусмотрены налоговые льготы ни по налогу с оборота, ни по общеустановленным налогам для коммерческой организации по деятельности оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту жилого фонда.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не может. Убытки от списания товарно-материальных ценностей по причине негодности (истечение сроков хранения) включены в перечень невычитаемых расходов.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Себестоимость реализованных товаров следует указать в Расчете налога на прибыль.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, данная норма не применяется, но с апреля по декабрь 2020 года в целях налогообложения доход от использования беспроцентных займов не включается в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Земельный налог, налог на имущество по нежилому помещению уплачиваются в налоговый орган по месту его нахождения, туда же представляется и налоговая отчетность.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

В Расчете НДС сумму к зачету по приобретенным услугам следует указать в месяце, в котором был получен соответствующий счет-фактура.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налоговые последствия по налогу на прибыль определяются в соответствии со статьей 300 НК.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, отражение в каких-либо формах отчетности наличия ТМЗ на складе предприятия не влияет на сумму налога на прибыль.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Газета таҳририяти маҳсулотлари сотуви 1 апрелдан бошлаб ҚҚСсолинадиган оборот ҳисобланади.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При реализации основного средства у адвокатской фирмы прибыль от выбытия ОС, исчисленная в соответствии с Положением (рег. МЮ №1401 от 29.08.2004г.), включается в совокупный Далее

03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўзининг юкларини ташиш учун лицензия талаб этилмайди.

Далее
03.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўрта махус педагог  маълумотга эга бўлган шахс бошланғич синфларда ўқитувчи лавозимида ишлашга хақли.

Далее
02.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если у вашего покупателя имеется льгота в виде приобретения товаров и услуг в рамках определенного проекта без НДС, то счета-фактуры в таких случаях выписываются без НДС.

Далее
02.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Уплата директором (или другим физлицом) арендной платы за предприятие на безвозмездной основе является для предприятия безвозмездно полученной финансовой помощью и признается доходом.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика