Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Кўчма савдо товарларни реализация қилиш режалаштирилаётган туманларнинг ҳокимиятлари билан тузиладиган шартномалар асосида амалга оширишга йўл қўйилади.

Далее
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Физлица – нерезиденты РУз не являются плательщиками НДС. На суммы, уплачиваемые им, НДС не начисляется и не отражается в Расчете НДС.

Далее
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие не имеет права реализовать товар физлицу – резиденту Кыргызстана с оплатой через узбекский банк.

Далее
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, при реализации автомобиля физлицу необходимо выставить ЭСФ в одностороннем порядке.

Далее
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ
– Поступившая безвозмездная финансовая помощь в целях отражения в бухгалтерском учете и финотчетности пересчитывается в сумы (п.8 НСБУ №22 «Учет активов и обязательств, выраженных в иностранной валюте», рег. Далее
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, нужно. При оказании услуг физлицам оформляется ЭСФ и подписывается в одностороннем порядке только исполнителем услуг.

Далее
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налоговые последствия безвозмездной передачи части арендуемого офиса другому предприятию зависят от обоснованности и экономической оправданности данной передачи.

Далее
30.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Индивидуальный предприниматель может осуществлять трудовую деятельность.

Далее
29.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Тестовый тест

Далее
29.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Комитентнинг маҳсулоти воситачи орқали экспортга реализация қилинганда, комитент-компания экспорт қилувчи ҳисобланади.

Далее
29.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ базаси тузатишлар 2019 йилги солиқ ҳисоботига киритилиши ва у қайта топширилиши лозим.

Далее
29.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Олинган хизматлар бўйича ҳисобга олинадиган сумма тегишли ҳисобварақ-фактура олинган ойда кўрсатилиши лозим.

Далее
29.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Исключительно через Фонд осуществляется финансирование проектов, включенных в государственные программы развития, по которым определены централизованные источники финансирования. 

Далее
29.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Акт приемки в эксплуатацию здания подготавливается путем обращения в Центр госуслуг.

Далее
29.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не может. Заказчику необходимо сдать уточняющий Расчет НДС за предыдущий месяц, в котором он отразит получение услуги с НДС.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика