Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
04.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, это договор гражданско-правового характера.

Далее
04.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Минимальный уровень образования обязателен только для госструктур.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Қарз олувчи ва қарз берувчида шартнома шартларига қараб солиқ оқибатлари юзага келиши ёки келмаслиги мумкин.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Давлат корхонасининг мулкини ижарага беришда ижарага берувчи бўлиб Давлат мулкини ижарага бериш марказлари ҳисобланади. ЎзР ВМнинг 2009 йил 08 апрелдаги 102-сонли қарори билан тасдиқланган “Давлат мулкини ижарага бериш” тўғрисидаги Низомга асосан ижара бериш амалга оширилади.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для целей налогообложения постоянные учреждения должны вести учет основных средств и  начислять   амортизацию  в соответствии со статьей 144 Налогового кодекса.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, комиссионное вознаграждение за оказанные услуги нерезиденту Республики Узбекистан, облагается НДС.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Дивиденды и проценты облагаются налогом у источника выплаты.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Тракторчи-машинистларга гувоҳномалар ва огоҳлантириш талонлари ЎзР ВМ 17.04.2019 й. 325-сон қарори 3-иловасида келтирилган тартибда берилади.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, можно. Заем является одной из форм сделок и в данном случае одной из сторон сделки является юридическое лицо, а второй стороной – физическое лицо (ст. ст. 732–743 ГК).

Для физического лица – заемщика сумма займа не считается доходом, так как он выдан на условиях возвратности, поэтому для него эта операция налоговых последствий не имеет.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Счет-фактура оформляется согласно статье 22 НК и Порядка учета и оформления счетов-фактур. Порядок утвержден совместным постановлением ГНК и МФ РУз 07.01.2019 г. (рег. МЮ № 3126 от 21.01.2019 г.).

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, денежные средства на аккредитивном счете отражаются в годовом бухгалтерском балансе.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, действующим законодательством не предусмотрены льготы и преференции по налогам от заработной платы предприятиям, не имеющим своего здания, и занимающимся производством продукции на арендуемых зданиях и оборудовании, и обеспечивающим население постоянной работой.

Далее
02.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Оборот по реализации услуг по хранению порожних контейнеров на территории РУз, в том числе на экспорт, при упрощенном порядке исчисления и уплаты НДС облагается по ставке 7%.

Далее
02.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Обязательная оценка здания при реализации его негосударственными предприятиями может не проводиться.

Далее
02.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В отчетности по ЕНП не предусмотрены отдельные строки для отражения отклонений, выявленных по результатам хронометража.

Далее
02.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йўқ, топшириш далолатномасига асосан асосий воситалар, товарлар, тайёр маҳсулотлар, хом-ашёлар ва пул маблағлари ҳуқуқий ворис томонидан олиниши билан боғлиқ солиқ мажбуриятлари келиб чиқмайди.

Далее
02.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При превышении начисленной суммы амортизации над суммой направленных средств на инвестиции, уменьшение налогооблагаемой прибыли не производится.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика