Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Цифры вносятся в Расчет ЕНП так:

  • Строка 010 «Чистая выручка от реализации товаров (работ, услуг)» - 4 900 млн.сум;
  • Строка 025 «Убытки от реализации ниже себестоимости и безвозмездной передачи товаров (работ, услуг)» - 100 млн.сум.
Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сотрудник не обязан возвращать предприятию оплаченные средства за его обучение в ВУЗ

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

При заполнении Расчета ЕНП за 2 и 3 кварталы 2018 года, приложение об исчислении минимального размера ЕНП (№9-1) не заполняете. Оно заполняется только при заполнении годового расчета ЕНП. Справку для расчета минимального размера ЕНП за декабрь можете сдать срок  сдачи  годовой  отчетности, указав что минимальный размер применяется с 01.12.2018г.

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для предприятий-экспортеров, являющихся плательщиками ЕНП, установлена льгота в виде снижения ставки ЕНП в зависимости от доли экспорта собственных товаров (работ, услуг)  за СКВ в общем объеме реализации.

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

По действующему законодательству при производстве пива и его реализации уплачиваются общеустановленные налоги.

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учет  затрат,   связанных  со  строительством  многоэтажного жилого   дома, можно  вести  на  счете 2010 « Основное  производство».

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расчет среднемесячной  заработной  платы  работников для  подсчета суммы отпускных производится:

  •   в бюджетных организациях с 17.03.2018 г. - согласно пунктам 7 - 9 Инструкции N 2985;
  •   в остальных организациях - согласно пункту 1Приложения N 6 к Постановлению КМ РУз N 133.
Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Лицензия дает право пользования участками недр для расширения сырьевой базы, и промышленной добычи кирпичного сырья, и добытый грунт должен быть использован только для производства жженного кирпича в соответствии с условиями пользования участком недр.

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, облагается. Передача имущества работнику в счет заработной платы признается оборотом по реализации товаров, облагаемым НДС.

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
В бухгалтерском учете поступление наличных денежных средств за клубную карту  сроком на год, будет отражаться следующим образом : ДебетКредитПолучена предоплата (аванс) от клиента наличными средствами5010«Денежные средства в национальной валюте»6310 «Авансы, полученные от покупателей и заказчиков»Инкассирование выручки5710 «Денежные средства(переводы) в пути»5010  «Денежные средства в национальной валюте»Зачисление средств на расчетный счет предприятия5110  «Расчетный счет»5710 «Денежные средства(переводы) в пути»Сумму ранее полученного авансового платежа  нужно ежемесячно равными  долями списывать, относя  на  доходы  от  оказания  услуг, в размере 1/12 от общей суммы . Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
К сожалению, ответить однозначно на данный вопрос, нам не представляется возможным.Поэтому, мы обратились в Государственное Налоговое Управление Города Ташкента за  разъяснением  и получили следующий ответ :«Недвижимое имущество - участки земли, недра, здания, сооружения, многолетние насаждения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно. Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Основаниями для ликвидации предприятия являются решение учредителей предприятия – при добровольной ликвидации, решение экономического суда – в иных случаях. Соответственно, на основании этих документов и списывается сальдо счета 0620 «Инвестиции в дочерние хозяйственные общества»

Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмоний шахс йил давомида асосий иш жойини ўзгартиганида аввалги иш жойидан ймо дошидан олган даромади ва ушлаб қолинган солиқ суммаси ҳақида маълумотнома олиб келиб бермаса, ундан максимал ставкада солиқ ушлаб қолинади.

Далее
13.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ответ на заданный вопрос регулируется законодательством следующим образом.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика