Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
10.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При расчете следует учитывать те выплаты, которые согласно ст. 172 НК включаются в доходы в виде оплаты.

Далее
10.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не заполняется, так как тематическое экспресс-изучение не является налоговой проверкой.

Далее
10.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Из-за уменьшения суммы НДС к уплате отчетность со стороны ОГНС не должна быть отклонена от приема.

Далее
10.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если подрядчик является   плательщиком  НДС  и  выставит счет-фактуру с выделением НДС,  то предприятие (заказчик-арендатор) имеет право на зачет НДС.

Далее
10.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательством прямо не устанавливается место хранения договоров о материальной ответственности.

Далее
10.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар корхона умумбелгиланган солиқлар тўловчиси бўлса, ҚҚСдан берилган имтиёз бор – йўқлигидан қатъий назар ҚҚС ҳисоботини топшириши зарур.

Далее
07.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, перевод готовой продукции в состав основных средств предприятия не является реализацией.

Далее
07.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
– Безвозмездная передача запасной части облагается НДС исходя из себестоимости (ч. 2 ст. 204 НК). При передаче для замены в рамках гарантийного обслуживания, стоимость приобретенных запасных частей относится на расходы по реализации (п. Далее
04.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, ООО «Мусаффо оби хаёт» не вправе устанавливать тарифы выше или ниже утвержденных. Однако, для данного поставщика утверждаются иные тарифы, отличные от тарифов для юридических лиц, заключивших договор с ГУП «Сувсоз».

Далее
04.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Плательщик НДС (20%) имеет право взять в зачет НДС, уплаченный за услуги нерезидента по предоставлению персонала.

Далее
04.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Реализация импортного пива не облагается акцизным налогом.

Далее
04.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Участники проекта Развитие цепочки создания добавленной стоимости в секторе плодоовощеводства не удерживают НДФЛ с нерезилентов, участвующих в реализации проекта.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика