Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
23.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

По вопросу выплаты компенсации за второй и третий месяцы в данном случае, законодательство точного ответа не содержит.

Далее
23.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Все зависит от вида заключенного договора организации «А» и условий, указанных в нем, на возмещение расходов.

Далее
23.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие, занимающееся производством лекарственных средств, должно вернуть товарный заем сырьем с учетом НДС.

Далее
23.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Передача здания в качестве вклада в уставный фонд другого предприятия влечет налоговые последствия по НДС и налогу на прибыль.

Далее
22.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок определения налоговой базы по НДС при реализации предприятия в целом как имущественного комплекса установлен статьей 251 НК. Налоговая база определяется отдельно по каждому объекту имущества этого предприятия в размере цены его реализации, включающей налог.

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предусмотрено право на получение только одного вида пособия или материальной помощи.

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, оказание услуг по сертификации программных продуктов российскому предприятию не облагается НДС.

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

По результатам выполнения работ (оказания услуг) по договору ГПХ составляется акт приема-сдачи выполненных работ (оказанных услуг).

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Списание ОС и отходов производства не облагается НДС.

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При продаже или дарении доли в уставном фонде ООО оформляется письменная сделка. Если это предусмотрено уставом, сделка оформляется нотариально.

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вкладывая имущество в уставный фонд предприятия, он погашает свою задолженность перед предприятием. При этом у него не возникают доходы. Следовательно, нет налоговых последствий.

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Превью:

Нет, передача товара комиссионером-резидентом комитенту-нерезиденту, если этот товар не покидает территории Республики Узбекистан, не является экспортом.

 

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При реализации основных средств ЭСФ заполняется так же, как и при реализации товаров (услуг). Плательщик налога с оборота заполняет ЭСФ по форме согласно приложению №1 к прил. №2 к ПКМ №489 от 14.08.2020 г.

Далее
20.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ответ на вопрос о возможности возврата суммы отрицательного НДС, когда предприятие еще не начало реализацию товаров (услуг), в действующих НПА отдельно не содержится.

Далее
18.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При наличии всех документов (кадастр, проект газоснабжения) газоснабжающая организация обязана произвести установку прибора учета за свой счет.

Далее
18.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Коллективный договор можно не заключать, если стороны не требуют этого.

Далее
18.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йук, корхона ишчилари корхона томонидан қишлоқ хўжалиги маҳсулотларини сотиб олиш учун берилган моддий ёрдам суммаси бўйича 2020 йил якунлари бўйича жами йиллик даромади тўғрисида декларация топширмайдилар.

 

Далее
17.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

По полностью самортизированному зданию налоговой базой по налогу на имущество является его переоцененная (рыночная) стоимость, определяемая не реже 1 раза в 3 года. Данная норма вступила в силу с 1 января 2020 года.

Далее
17.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Повышение пенсии военнослужащих имеет свои особенности.

Далее
17.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательство не предусматривает ограничений в этой части.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика