Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
06.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Включая НДС в стоимость оказанных услуг, вы меняете цену услуги. К примеру, если цена услуги была 1 000 тыс. сум.  с учетом 20% НДС, сумма к уплате  составляла 1 200 тыс. Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В договоре поручения выплата вознаграждения поверенному может быть предусмотрена или не предусмотрена.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сверхлимитная часть расходов по оплате сотовой связи работникам удерживается с заработной платы данных работников с учетом НДС.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сумма питания включается в состав совокупного дохода работника с учетом НДС.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При реализации бензина, дизельного топлива и газа налогооблагаемая база определяется на основе стоимости их реализации без включения в нее НДС и акцизного налога, уплачиваемого при реализации конечному потребителю бензина, дизельного топлива и газа (ст. 204 НК).

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы как источник выплаты должны пересчитать НДФЛ с начала текущего года нарастающим итогом по ставке, установленной для резидентов.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В 2019 году налог на доходы, выплачиваемые в виде дивидендов резиденту Республики Узбекистан, облагается по ставке 5%.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие будет уплачивать НДС при аренде недвижимости, владельцем которой является иностранное физлицо, если эта  недвижимость  расположена  на  территории  Узбекистана.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Божхона божлари ва йиғимлари товар таннархига киритилади.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учредитель-резидент, получивший долю безвозмездно, представляет декларацию о совокупном годовом доходе ОГНС по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Далее
04.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учредитель не может передать в качестве своего вклада в уставный фонд здание и оборудование, так как они не принадлежат ему на праве собственности.

Далее
04.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вам необходимо обратиться в орган, выдавший бывшему владельцу правоустанавливающий документ на земельный участок.

Далее
04.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Заключение договоров без визы юриста не допускается.

Далее
04.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Исполнение обязательств по договору, срок действия которого истек возможны, если прекращение обязательств по договору прямо в нем не оговорены.

Далее
04.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, это договор гражданско-правового характера.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика