Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
17.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы  на ремонт помещения общеадминистративного назначения учитываются на счетах расходов   периода.

Далее
17.06.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Йук. Чунки ходимга етказилган зарар иш берувчининг айби билан келиб чиқмаган.

Ходим:

меҳнат интизомига риоя қилиши, технология интизомига, меҳнат муҳофазаси, техника хавфсизлиги ва ишлаб чиқариш санитарияси талабларига риоя қилиши шарт (МК 176-м.).

Иш берувчи:

    Далее
17.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўриндошлик асосида ҳамда бир неча касбда ва лавозимда ишлаш тартиби тўғрисидаги низом 11-бандига кўра, ўриндошлар меҳнатига ҳақ тўлаш меҳнат шартномасига мувофиқ:

Далее
17.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если биржевая цена указана в долларах США, то при расчете бонуса коммерческого обнаружения используется курс доллара, определенного ЦБ РУз на дату получения лицензии.

Далее
17.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Қарз берувчи (Фарҳод МЧЖ) бу ҳолатда ҳеч қандай даромад кўрмаяпти, шу сабабли унинг учун фойда солиғи бўйича солиқ оқибатлари келиб чиқмайди.

 

Далее
17.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмоний шахсларнинг даромад солиғи 2018 йилда қайси ставкада ушлаб қолиниши сизнинг корхонангиз ушбу ходим учун асосий иш жойи ёки ўриндошлик асосида ишлайдиган иш жойи бўлганлигига боғлиқ.

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Документы, заменяющие счет-фактуру – которые изложены как «другие документы подтверждающие факт отгрузки» перечислены в ч.3 ст.222 НК.

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При предоставлении услуг оператору, участвующему в выполнении работ по СРП, плательщик УНДС в счете-фактуре указывает «без НДС».

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Возврат излишне выплаченных денежных средств можно вернуть только в судебном порядке.

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

По моему мнению, норма, прописанная в п. 4 ПП № 4268 от 04.04.2019 г., не касается автомобилей производства АО «Дженерал Моторс Узбекистан».

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

У частного предприятие возникает обязательство удержание НДФЛ у физического лица, получающего безвозмездно  долю в уставном фонде .

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В рассматриваемом случае никакой уголовной или административной ответственности не имеется.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика