Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
02.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Степень родства определяется согласно статье 57 Семейного Кодекса.

Далее
02.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Хозирги кунда, эслатиб ўтилган маҳсулотларни (материалларни) импорт бўйича олиб кириш учун қуйидаги имтиёзлардан фойдаланишингиз мумкин:

Далее
02.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Моддий балансларни ишлаб чиқиш ва тасдиқлаш тартиби Вазирлар Маҳкамасининг 2006 йил 28 июндаги 124-сон қарори билан тасдиқланган Низомда баён этилган.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Для предприятий розничной торговли ЕНП не может быть меньше суммы установленного фиксированного налога, уплачиваемого индивидуальными предпринимателями по аналогичному виду деятельности, перечень которых предусмотрен в Приложении N 1 к Постановлению КМ РУз от 07. Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
В пункте  20  НСБУ N 23 "Формирование финансовой отчетности при осуществлении реорганизации" (МЮ 27.06.2005 г. N1484) указано, что реорганизуемые предприятия должны передать информацию о правах и обязанностях, а не данные по счетам бухгалтерского учета. Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1) Оплата юридическим лицом в интересах физического лица товаров (работ, услуг), в том числе стоимости путевок на санаторно-курортное лечение, оплата отдыха или стоимость их возмещения является доходом в виде материальной выгоды, полученным работником от юридического лица (пункт 1 статьи 177 НК). Далее
01.08.2018 [ ответов: 2]
Показать ответ

Право на ежегодный трудовой отпуск имеет каждый работник, заключивший с работодателем трудовой договор.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Относительно статьи в  НТВ №20 от 15 мая 2018г.ПКМ №60 от 11.02.2005г. утверждены Правила возмещения вреда, причиненного работникам увечьем,  профессиональным  заболеванием  либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей (далее –Правила). Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, могут. Статья 322 Гражданского кодекса предусматривает возможность для сторон хозяйственного договора произвести перевод долга. Причем, уступить свой долг может как кредитор (уступить право требования), так и должник.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
На ваш вопрос ответ (с примером) содержится здесь: https://vopros.norma.uz/question/9221При этом, у вновь возникшего предприятия как правопреемника возникнут обязательства по налогам. Далее
01.08.2018 [ ответов: 2]
Показать ответ
Так как предприятие не получает прибыль от ликвидации основного средства, сумма полученная за металлолом, и сумма дооценки этого объекта не включаются в налогооблагаемый доход, соответственно не отражаются и в расчете ЕНП. Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Мақсадли фойдаланиш назарда тутилмаган имтиёзлар бухгалтерия ҳисобининг баланс счётларида акс эттирилмайди. Уюшмага ўтказиладиган ажратмалар ҳисоблаб чиқарилганда харажатларга олинади ва мажбурият акс эттирилади, маблағ тўланганда эса мажбурият ёпилади.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Таннархидан паст нахда сотилган маҳсулот бўйича маълумот ҚҚС ҳисоботининг 0103-сатрида акс эттирилади. Лекин ушбу қоида ҚҚСдан озод этилган оборотларга тадбиқ этилмайди.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ишлаб чиқаришда (хизматлар кўрсатишда) юзага келадиган металлолом ва бошқа чиқиндиларни топширишдан олинган тушум 93 90 “Бошқа операцион даромадлар” счётида акс эттирилади.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если по итогам отчетного периода (квартала, года) у предприятия имеется нераспределенная прибыль(накопленная  прибыль), учредитель (учредители) может получить средства за счет распределения этой прибыли.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Иностранный гражданин, въезжающий в Узбекистан для осуществления трудовой деятельности, может работать в республике только при наличии выданного на его имя подтверждения на право заниматься трудовой деятельностью и на основании полученного работодателем разрешения (Положение о порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы в Республике Узбекистан (Приложение N 2 к Постановлению КМ РУз от 19. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика