Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
30.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Онлайн-ККМ приходуете в состав активов по стоимости 3 000 000 сум.

Далее
29.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, предприятие имеет право применить льготу по НДФЛ на сумму заработной платы работника, направленной на оплату заочного обучения в вузе РУз.

Далее
29.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При предоставлении чека ККМ или виртуальной кассы в случаях осуществления платежей за реализованный хлеб за наличный расчет или посредством пластиковых карт физических лиц, по итогам каждого календарного месяца один раз необходимо формировать односторонний обобщенный ЭСФ.

Далее
29.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Так как предприятие оказывает туристические услуги на территории Узбекистана, в целях налогообложения НДС местом их реализации признается территория Республики Узбекистан.

Далее
29.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар корхонангизда бошқа даромад ва харажатлар йўқ, деб тасаввур қилсак, фойда солиғи 90 млн.сўмлик фойдадан ҳисобланади.

Далее
29.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, правильно. Суммы НДС, принятые в зачет, не являются расходами предприятия. Они засчитываются в счет НДС, уплачиваемого в бюджет.

Далее
28.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для применения освобождения от НДС вам необходимо изучить заемное соглашение, по которому выделены заемные средства для выполнения работ со стороны «ENTER Engineering Pte.Ltd.».

Далее
28.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Затраты арендатора на улучшение арендованного здания (благоустройство, достройка, дооборудование, реконструкция, модернизация, техническое перевооружение и т.п.) отражаются у арендодателя как капитальные вложения, увеличивающие стоимость здания.

Далее
28.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Пунктом 16 УП-5969 от 19.03.2020 г. установлено, что родителям (лицам, их заменяющим, опекунам, попечителям), помещенным в карантин в связи с заражением коронавирусной инфекцией или подозрением на заражение, а также лицам, осуществляющим уход за их ребенком в возрасте до 14 лет, выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% от средней заработной платы.

Далее
28.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

По вопросу ремонта, прокладки асфальта на проезжую часть надлежит обращаться в хокимият района или области.

Далее
27.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

ВМнинг 2020 йил 7 сентябрдаги 541-сон қарор кучга киргандан кейин хужжатларни қайта экспертизага топширилганлигини ҳисобга олиб қарорда белгиланган 60 кунлик муддат қўлланилади.

Далее
27.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

2019 йилда рўй берган ёнғин натижасида нобуд бўлган 120 млн.сўмлик товарлар суммаси ва 100 млн.сўмлик бой берилган фойда 2020 йилда ижарага берувчидан ундириб олинганлиги корхона учун фойда солиғи ва ҚҚС бўйича солиқ оқибатларини келтириб чиқаради.

Далее
27.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йил якуни бўйича хақиқатда сарфланган харажат суммасига мувофиқ корректировка қилинган таннарх суммаси солиқ даври якунлари бўйича тақдим этиладиган ҳисоботда акс эттирилади.

Далее
27.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налоговые обязательства у лизингодателя возникают исходя из применяемого порядка налогообложения.

Далее
27.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

АВда 27.05.2010 йилда 2107-сон билан рўйхатга олинган қарорга ва унга иловадаги Низомга янги таҳрирдаги Солиқ кодекси кучга киргач ўзгаришлар киритилмади. Шунга қарамай, Низом ўз кучини йўқотмаган.

Далее
27.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

В декабре 2019 года ваше предприятие могло взять в зачет 1/36 часть НДС, выделенного в счете-фактуре при приобретении здания.

Далее
26.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательство не содержит НПА, запрещающих физическому лицу иметь собственную печать.

Далее
26.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

НК не предусматривает возможности включать в договор ГПХ, заключенный между резидентами РУз, условие о самостоятельной уплате НДФЛ физлицом путем подачи декларации.

Далее
26.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

По займам, по которым предусмотрена выплата процентного дохода, процентный доход подлежит налогообложению.

 

Далее
26.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, оплата арендного платежа постоянным учреждением по найму жилого помещения для командированного сотрудника признается его расходами и не рассматривается в качестве доходов командированного сотрудника.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика