Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы можете пользоваться льготами предусмотренными в Налоговом Кодексе и других законодательных актах на общих основаниях.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Оформить приказом по организации поездку лица, работающего по гражданско-правовому договору  в другую местность как обычную командировку нельзя.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, за 1 квартал 2018 года расчет ЕНП производится без учета минимального размера.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Это зависит от того, во первых, какой порядок исчисления и уплаты НДС вы применяете, во вторых, для каких оборотов вы будете использовать ТМЦ.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Не зависимо от того, как в учете отражается доход (как доход от реализации товаров, работ, услуг или как прочий доход) налогом на добавленную стоимость облагаются обороты, определеляемые в соответствии НК, как налогооблагаемые.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Уточненная налоговая отчетность представляется в соответствии со статьей 46 Налогового Кодекса.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При суммированном учете рабочего времени оплата производится исходя из часовой тарифной ставки работника пропорционально отработанному времени.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

По товарам (работам, услугам), используемым для необлагаемого оборота, НДС, подлежащий уплате (уплаченный) поставщикам и по импорту, не относится в зачет, а учитывается в стоимости этих товаров (работ, услуг).

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В связи с отменой требования о получении разрешения на выездную торговлю и отсутствием внесения соответствующих изменений в законодательство, исчерпывающий ответ об оформлении требуемых первичных документов не представляется возможным.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Из Перечня следует, что индивидуальные предприниматели могут осуществлять розничную торговлю растительного масла, закупаемого на внутреннем рынке.

Далее
31.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если у предприятия есть печать, постановка печати предприятия на трудовых договорах и договорах о полной материальной ответственности обязательна.

Далее
30.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Новая форма счета-фактуры утверждена Постановлением ГНК и Минфина (рег. № 3126 от 21.01.2019 г.).

Далее
30.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Минимальные ставки арендной платы за пользование государственным недвижимым имуществом в городе Ташкенте на 2019 год утверждены Решением хокима г. Ташкента.

Далее
30.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, при отсутствии необлагаемого оборота, суммы НДС, по приобретенным коммунальным услугам и другим затратам, связанным с содержанием офисов, полностью берутся в зачет.

Далее
30.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Негосударственная некоммерческая организация в 2019 году уплачивает ЕСП по ставке 12%.

Далее
30.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, раздельный учет ваше предприятие вести не должно, так как оно реализует собственную продукцию, получая за нее оплату в любой форме.

Далее
30.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, порядок проведения переоценки основных фондов по состоянию на 01 января субъектами малого бизнеса один раз в три года на сегодняшний день остается в силе.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика