Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
08.04.2014 [ID: 787] [ ответов: 1]
Показать ответ
Транспортное средство должно соответствовать техническим требованиям Конвенции МДП, которые определены приложением N 2 к ней - "Правила, касающиеся технических условий, применимых к дорожным транспортным средствам, которые могут допускаться к международным перевозкам под таможенными печатями и пломбами". Далее
08.04.2014 [ID: 786] [ ответов: 1]
Показать ответ
Постановлением Президента "О мерах по упорядочению экспортно-импортных операций" (от 11.03.2005 г. N ПП-26) установлено, что с 1 марта 2005 года экспорт бывших в употреблении машин, оборудования и механизмов можно осуществлять только по решениям Правительства Республики Узбекистан на основании заключения уполномоченного органа Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли - ОАО "Узбекэкспертиза". Далее
07.04.2014 [ID: 784] [ ответов: 1]
Показать ответ
Таможенное оформление сухофруктов, перемещаемых через таможенную границу Узбекистана, в соответствии со статьей 80 Таможенного кодекса может быть произведено только после осуществления фитосанитарного контроля. Далее
07.04.2014 [ID: 783] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно Порядку выдачи средств на командировочные расходы при командировках работников министерств, ведомств, предприятий и организаций за пределы Республики Узбекистан авансовый отчет представляется в бухгалтерию организации не позднее 3-х рабочих дней после возвращения из командировки в той валюте, в которой был получен аванс. Далее
07.04.2014 [ID: 782] [ ответов: 1]
Показать ответ
Монеты и другие предметы коллекционирования относятся к культурным ценностям (пункт 2 Положения о порядке вывоза и ввоза культурных ценностей). Ввозимые в нашу страну иностранными гражданами и другими лицами культурные ценности должны указываться в таможенном документе. Далее
04.04.2014 [ID: 781] [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, организации, предоставляющие коммунальные услуги населению, не вправе производить в связи с повышением тарифов перерасчет оплаченной авансом суммы за период, не превышающий 12 месяцев.

Далее
04.04.2014 [ID: 780] [ ответов: 1]
Показать ответ

Оно не требуется в том случае если речь идет только об учредителях (участниках, акционерах) - физических лицах.

Далее
04.04.2014 [ID: 779] [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, увеличение уставного фонда (уставного капитала) общества допускается только после его полной оплаты, и, следовательно, решение общего собрания об увеличении уставного фонда будет считаться недействительным.

Далее
04.04.2014 [ID: 778] [ ответов: 1]
Показать ответ

Вопрос принудительной выписки из жилого помещения разрешается только в судебном порядке.

Далее
04.04.2014 [ID: 777] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно пункту 136 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами, для нотариального удостоверения, в том числе договора найма жилого помещения между гражданами, представляются следующие документы:оригинал документа, подтверждающего имущественные права арендодателя на недвижимое имущество (в вашем случае - доверенность на право распоряжения квартирой, оформленная дочерью на вас);оригиналы справки территориального подразделения Госкомземгеодезкадастра и свидетельства о государственной регистрации прав на здание, сооружение;справка о лицах, имеющих постоянную прописку, выданная органом самоуправления граждан или товариществом частных собственников жилья, либо выписка из домовой книги, а также согласие лиц, имеющих постоянную прописку;согласие всех собственников (муж и жена), если недвижимое имущество является их общей совместной собственностью;в случае передачи в аренду приватизированного дома, квартиры или их частей - справка о лицах, давших согласие при приватизации, выданная территориальным управлением Госкомимущества, а также их согласие. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика