Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
20.03.2019 [ID: 13530] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, льгота по освобождению от уплаты импортных таможенных пошлин ввозимые предприятиями АО "Узбекенгилсаноат" химикаты, красители, фурнитуру и аксессуары, а также другие вспомогательные материалы, не производимые в республике продлена до 1 января 2020 года.

Далее
20.03.2019 [ID: 13457] [ ответов: 1]
Показать ответ

Командировочные расходы и расходы на дизтопливо при загранкомандировках оформляются на основании авансового отчета, представляемого командированным водителем.

Далее
20.03.2019 [ID: 13541] [ ответов: 1]
Показать ответ

Требование получения свидетельства для полиграфических предприятий по настоящее время актуально, нормативно-правовых актов об ее отмене не имеется.

Далее
20.03.2019 [ID: 13512] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, вы имеете право реализовывать  товар   по  себестоимости.

Далее
20.03.2019 [ID: 13511] [ ответов: 1]
Показать ответ
Оплата медицинскому учреждению за оказание стоматологических услуг является доходом в виде материальной выгоды сотрудников (п.1 ст. 177 НК) и является невычитаемым расходом по налогу на прибыль (п. Далее
20.03.2019 [ID: 13478] [ ответов: 1]
Показать ответ
В случае поставки товаров (работ, услуг) населению, облагаемых налогом на добавленную стоимость, при расчетах, в  которых используется ККМ с фискальной памятью (далее - ККМ) или терминал, на выдаваемых чеках в обязательном порядке должна быть выделена сумма НДС (ст. Далее
20.03.2019 [ID: 13523] [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательно сроки выплаты дивидендов, распределенных между участниками ООО не установлены.

Далее
20.03.2019 [ID: 13479] [ ответов: 1]
Показать ответ

Организаторы текстильного производства вправе в рамках дополнительных затрат на выращивание хлопка сырца финансировать фермерские хозяйства путем перечисления денежных средств на специальный счет фермерского хозяйства.

Далее
20.03.2019 [ID: 13477] [ ответов: 1]
Показать ответ

Заключение сделки по продаже недвижимости резидентом Республики Узбекистан иностранному юридическому лицу возможно только при наличии у него цели осуществления определенной деятельности на территории Республики Узбекистан.

Далее
20.03.2019 [ID: 13489] [ ответов: 1]
Показать ответ

Доходы иностранного физлица - резидента РУз подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика