Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
14.02.2014 [ID: 98] [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан № УП-4117 от 23.06.2009 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» если Вы выехали на постоянное место жительство в США , то есть выписались из города Самарканда и оформили разрешительную запись выезда за границу на постоянное место жительство, биометрический паспорт Вы можете получить только в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Республики Узбекистан в городе Вашингтоне или Нью-Йорке, по месту консульского учета. Далее
14.02.2014 [ID: 97] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно рекомендации Международной организации гражданской авиации (ИКАО) транслитерация в знаки латинского алфавита буква «Е» на кириллице пишется на латинском языке «YE, Е» и имеет двоякое значение. Далее
14.02.2014 [ID: 96] [ ответов: 1]
Показать ответ
Вы можете обратиться в подразделение въезда-выезда и оформления гражданства по месту жительства с просьбой о выдаче справки о том, какое было написание фамилии на кириллице до получения биометрического паспорта. Далее
14.02.2014 [ID: 95] [ ответов: 1]
Показать ответ
Необходимо отметить, что паспорта старого образца, когда только стали выдаваться с 1995 года, печатались операторами на специальной технике. В настоящее время техника, используемая для распечатки паспорта, автоматически переводит фамилию. Далее
14.02.2014 [ID: 94] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно статье 10, Закона Республики Узбекистан № 3561-XI от 21.10.1989 года «О государственном языке» — На предприятиях, в учреждениях, организациях и общественных объединениях делопроизводство, учетно-статистическая и финансовая документация ведутся на государственном языке, а в коллективах, где большинство работающих не владеет узбекским языком, наряду с государственным языком может осуществляться и на других языках. Далее
13.02.2014 [ID: 93] [ ответов: 1]
Показать ответ
Если работника призвали на срочную военную службу, то трудовой договор с ним следует прекратить по пункту 1 статьи 106 Трудового кодекса. Прекращение трудовых отношений по этой статье, производится без какого-либо предварительного предупреждения работника и без согласия профсоюзного комитета либо иного представительного органа работников. Далее
12.02.2014 [ID: 92] [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы можете до 31 декабря 2015 года приехать домой по паспорту старого образца. Однако по приезду паспорт необходимо будет поменять на биометрический.

Далее
12.02.2014 [ID: 91] [ ответов: 1]
Показать ответ
Необходимо отметить, что Закон Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан» № 632-XII от 02.07.1992 года, определяет политико-правовую связь лица и государства, находящую выражение в их взаимных правах и обязанностях. Далее
12.02.2014 [ID: 90] [ ответов: 1]
В 2000 году в Консульстве РФ в Ташкенте я получил гражданство России, не сделав при этом отказа от узбекского гражданства. В 2003 году переехав на ПМЖ в Москву, получил российский паспорт. Как гражданин Узбекистана на консульский учет в Москве я встал. Наличие узбекского гражданства не было препятствием для получения российского загранпаспорта. Теперь я хочу приехать в Ташкент к друзьям или родственникам, по какому паспорту это можно сделать?
Показать ответ

В связи с тем, что вы не вышли в установленном порядке из гражданства Республики Узбекистан, согласно статье 10 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан» (от 02.07.1999, № 632-ХII) — «за лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства», вы являетесь гражданином Республики Узбекистан...

Далее
12.02.2014 [ID: 89] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно Положению «О порядке временного ограничения права на выезд из Республики Узбекистан лиц, уклоняющихся от исполнения судебных актов и актов иных органов, а также организации взаимодействия между органами Судебного департамента, внутренних дел и по охране Государственной границы» (зарегистрировано МЮ 25. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика