Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
19.01.2018 [ID: 9902] [ ответов: 1]
Показать ответ

Йўқ, Кафил ташкилоти томонидан тўлаб берган пул маблағларини ушбу ташкилотга қайтариб беришнинг ўзи бевосита солиқ оқибатини юзага келтирмайди. Аммо сизнинг жамиятингизда ФКнинг 295-моддаси ва СКнинг 135-моддаси билан боғлиқ бўлган солиқ мажбуриятлари юзага келиши мумкин.

Далее
19.01.2018 [ID: 9986] [ ответов: 1]
Показать ответ
Стоимость питания, организуемая предприятием в собственной столовой, включается в облагаемые обороты по НДС (п. 1 ч. 1 ст.199 НК). При этом сумма НДС, начисленная на стоимость питания, также подлежит удержанию у работника. Далее
19.01.2018 [ID: 9972] [ ответов: 1]
Показать ответ
Если ваше предприятие является плательщиком ЕНП и не уплачивает при этом НДС на добровольной основе, то при производстве продукции из импортного сырья в вашей системе налогообложение ничего не изменится. Далее
18.01.2018 [ID: 9992] [ ответов: 1]
Показать ответ
Суммы скидок, предоставленных покупателям, отражаются в бухгалтерском учете на счете 9050 (п.п. 376-380 НСБУ 21). Они уменьшают валовую выручку от реализации товаров. Далее
18.01.2018 [ID: 9985] [ ответов: 1]
1. Каковы налоговые последствия при погашении денежного займа беспроцентного имуществом (товаром, продукцией) у юридического лица и физического лица? 2. При отсутствии подтверждающих документов у физического лица (заемщика), будет ли являться сумма передаваемого имущества (товара, продукции) доходом для физического лица? 3. Будет ли юридическое лицо исчислять,удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц у источника выплат возложенное на юридическое лицо? 4. При получении беспроцентного займа у физического лица (заемщика) возникает прочий доход в виде безвозмездно полученного имущественного права пользования денежными средствами (ст. 135 НК). Этот доход необходимо ли рассчитать с применением ставки рефинансирования Центрального банка Республики Узб 5. Какими конкретно документами нам необходимо оформить происхождение передаваемого имущества (товара, продукции) со стороны физического лица (заемщика)?
Показать ответ
Ответы на 1,2,3 вопросы вы можете найти здесь: https://vopros.norma.uz/question/61824. У физического лица получение денежного займа на беспроцентной основе не является доходом. Далее
18.01.2018 [ID: 9956] [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Ответ на ваш вопрос содержится в НТВ № 45 от 7 ноября 2017 г. «Поставщик готов простить долг кредит-нотой». 2.Доходы, полученные от списания обязательств, влияют на увеличение конечного финансового результата деятельности предприятия. Далее
18.01.2018 [ID: 9982] [ ответов: 1]
Показать ответ
Ответ на ваш вопрос можно найти здесь https://vopros.norma.uz/question/2410https://vopros.norma.uz/question/9584https://vopros.norma.uz/question/1710 Далее
18.01.2018 [ID: 9969] [ ответов: 1]
Показать ответ
В  законодательной  базе   нет  ограничений    на  поступление валютных средств на счет Представительства от другой иностранной компании, не являющейся его головным офисом(раздел 3 рег. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика