Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
12.06.2014 [ID: 1338] [ ответов: 1]
Можно ли отказаться от проведения предоплаты Поставщику, если тот представил ГТД оформленную на одну организацию, сертификат товара - на другую, склад - на третью и т.д. Как можно отказаться от осуществления предоплаты и расторгнуть контракт если товар Поставщика не соответствует заявленному, при том сам поставщик отказывается от расторжения договора? Какие требования нужно внести в договор, чтобы максимально обезопасить предприятие от недобросовестных поставщиков - победителей торгов? Можно ли внести в раздел Особые условия в договоре санкции к поставщику ещё до предоплаты? Как можно приступить к заключению договора, например с поставщиком занявшем второе место на торгах? В Поставлении указывается переход ко второму поставщику только в случае отказа или уклонения иным образом поставщика, победившего на торгах, от подписания контракта. Приравнивается ли контракт сформированный биржей и подписанный только поставщиком к заключенному контракту?
Показать ответ
1. Ссылаясь на пункт 42 указанного в вашем письме  Постановления  (оно принято 11.06.2013  за № 166.), вы, скорее всего, имели в виду не само Постановление, а его приложение № 2 в виде Положения о порядке организации и проведения электронных закупок на Узбекской Республиканской товарно-сырьевой бирже (далее – Положение). Далее
12.06.2014 [ID: 1506] [ ответов: 1]
Показать ответ
Справку о принадлежности к гражданству Республики Узбекистан выдает   подразделение  въезда-выезда и оформления гражданства по месту жительства  гражданина, по его письменному заявлению, где он должен указать причины получения указанной справки. Далее
12.06.2014 [ID: 1456] [ ответов: 1]
Показать ответ
Гражданский кодекс предусматривает сдачу-приемку, как всего результата работ, так и отдельных ее этапов. Из вашего вопроса мы полагаем, что в договоре предусмотрена поэтапная сдача работ. Далее
11.06.2014 [ID: 1488] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно Положению о паспортной системе Республики Узбекистан, сотрудниками подразделений въезда-выезда и оформления гражданства проводиться работа по осуществлению обмена паспортов  старого образца на биометрические паспорта, в ходе которого ими выявляются факты необоснованной выдачи паспортов гр-на РУз лицам, не являющимися гражданами Республики Узбекистан. Далее
11.06.2014 [ID: 1501] [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательство не запрещает иностранным гражданам вкладывать собственные средства в уставный капитал фирм Республики Узбекистан и приобретать имущество.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика