Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
26.11.2013 [ID: 46] [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, может. До истечения срока предварительного испытания каждая из сторон вправе прекратить трудовой договор, письменно предупредив другую сторону за 3 дня (часть первая статьи 87 ТК). Далее
26.11.2013 [ID: 45] [ ответов: 1]
Показать ответ
Это возможно, но только по соглашению с работодателем. Если он без согласования с работодателем оставил работу до истечения срока предупреждения, то это может быть квалифицировано как прогул без уважительных причин. Далее
26.11.2013 [ID: 44] [ ответов: 1]
Показать ответ
На основании статьи 89 Трудового кодекса (далее - ТК) работодатель вправе изменить условия труда без согласия работника только в том случае, если такие изменения предопределены изменениями в технологии, организации производства и труда, сокращением объемов работ (продукции, услуг), повлекшими изменение численности работников или изменение характера работ. Далее
26.11.2013 [ID: 43] [ ответов: 1]
Показать ответ
В течение установленного законом или сокращенного по договоренности между работником и работодателем срока предупреждения работник вправе отозвать поданное заявление, независимо от того, был ли издан приказ о прекращении трудового договора. Далее
22.11.2013 [ID: 42] [ ответов: 1]
Показать ответ
Сведения о работе по совместительству вписываются в трудовую книжку работодателем по основному месту работы на основании письменного заявления работника в соответствии с приказом работодателя, принявшего работника на работу по совместительству (абзац девятый пункта 2. Далее
12.11.2013 [ID: 41] [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с частью второй статьи 77 Трудового кодекса и статьи 20 Закона "О гарантиях прав ребенка" (от 24.12.2009 г. N ЗРУ-239, трудовой договор может быть заключен с учащимися общеобразовательных школ, средних специальных, профессиональных учебных заведений для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и нравственному развитию, не нарушающего процесса обучения, в свободное от учебы время - по достижении ими 15-летнего возраста с письменного согласия одного из родителей или одного из лиц, заменяющих родителей. Далее
12.11.2013 [ID: 40] [ ответов: 1]
Показать ответ
Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Республики Узбекистан (далее - иностранные граждане), принимаются на работу в том же порядке, что и граждане Узбекистана. Далее
07.11.2013 [ID: 38] [ ответов: 1]
Показать ответ
Прекращение трудового договора в связи со смертью работника (пункт 5 статьи 106 Трудового кодекса (ТК) производится соответствующим приказом руководителя, в котором указывается основание прекращения со ссылкой на соответствующий пункт и статью ТК. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика