Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
11.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для исчисления льготы по НДФЛ размер МРОТ учитывается на 1 января текущего года.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы как источник выплаты должны пересчитать НДФЛ с начала текущего года нарастающим итогом по ставке, установленной для резидентов.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие будет уплачивать НДС при аренде недвижимости, владельцем которой является иностранное физлицо, если эта  недвижимость  расположена  на  территории  Узбекистана.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учредитель-резидент, получивший долю безвозмездно, представляет декларацию о совокупном годовом доходе ОГНС по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, можно. Заем является одной из форм сделок и в данном случае одной из сторон сделки является юридическое лицо, а второй стороной – физическое лицо (ст. ст. 732–743 ГК).

Для физического лица – заемщика сумма займа не считается доходом, так как он выдан на условиях возвратности, поэтому для него эта операция налоговых последствий не имеет.

Далее
02.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Обязательная оценка здания при реализации его негосударственными предприятиями может не проводиться.

Далее
29.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льгота по НДФЛ в указанном случае не может быть применена.

Далее
26.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льгота распространяется на доходы физических лиц, полученные от сдачи имущества в аренду.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика