Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
14.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Заданные Вами вопросы регулируются действующим законодательством следующим образом.

Далее
08.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок прохождения занятий по повышению квалификации водителей автотранспорта предприятий вступает в силу с 1 января 2018 года (п.2 Постановления).

Далее
07.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

По общему правилу, увеличение уставного фонда общества допускается только после его полной оплаты

Далее
07.11.2017 [ ответов: 1]
1. Может ли директор швейного предприятия в связи с производственной необходимости приобретать фурнитуру за собственные наличные денежные средства? И может ли данная операция иметь постоянный характер? 2. Может ли предприятие возместить понесенные наличные расходы директора, купившего фурнитуру для предприятия на основании предоставленного в бухгалтерию авансового отчета с приложением всех чеков? Какие в связи с данной операцией будут налоговые последствия у директора (физ.лица) и предприятия (юр.лица)? Будет ли возмещение для Директора доходом физ.лица? Будет ли разница между покупными ценами на фурнитуру за наличные и по перечислению доходом для Предприятия (юр.лица)? Ведь купив подешевле на рынке за наличные, чем по перечислению имеет место сэкономленного расхода для предприятия. 3. Может ли учредитель швейного предприятия в связи с производственной необходимости приобретать фурнитуру за собственные наличные денежные средства и передавать безвозмездно?
Показать ответ

Данные вопросы регулируются следующим образом:

Далее
07.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Требования надзорных органов в сфере строительства считаем обоснованными.

Далее
31.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Решение вопроса о выплате вознаграждения членам наблюдательного совета акционерного общества не может разрешаться протокольным решением наблюдательного совета. Это является прерогативой Общего собрания акционеров.

Далее
26.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

В нынешних типовых формах учредительных документов не указываются паспортные данные учредителей- физических лиц. Однако, если у вас в учредительных документах данные сведения указаны, вам придется пройти перерегистрацию.

Далее
24.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, поверенный по договору поручения действует от имени, но за счет доверителя

Далее
20.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Начисление процентов по займу прекращается с момента заключения соглашения о новации, если иное не установлено соглашением сторон.

Далее
20.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ишончли вакилнинг шахсини аниқлаш учун ишончнома ва бошқа ҳужжатларда паспорт маълумотлари айнан лотин алифбосидаги ўзбек тилида келтирилиши лозим.

Далее
19.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы должны вернуть проценты по договору займа в срок, предусмотренный договором. После чего можно заключить соглашение о расторжении.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика