Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
18.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Библиотечный фонд является прочим основным средством, учитываемом на счете 0190. Амортизация по библиотечным фондам не начисляется (п.35 НСБУ №5).Согласно методическим рекомендациям по применению основных регистров бухгалтерского учета в бюджетных организациях (Приложение к Письму МФ РУз от 12. Далее
15.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При наличии облагаемого и необлагаемого оборота в зачет по налогу на добавленную стоимость принимается сумма налога, приходящаяся на облагаемый оборот.

Далее
12.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нужно четко определить, что вы  получаете в процессе производства: возвратные отходы или побочную продукцию.

Далее
11.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сумма акцизного налога, выделенная поставщиком при реализации подакцизных товаров, у покупателя относится на их себестоимость.

Далее
06.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Бухгалтерский учет недостачи и излишков инкассированных денежных средств осуществляется в соответствии НСБУ №21 «План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов и Инструкция по его применению» (рег.МЮ №1181 от 23.10.2002г.).

Далее
05.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ваше учебное заведение может выписывать счета – фактуры как ежемесячно(ежекартально), так и по итогам семестра.

Далее
04.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, пересчитывать среднемесячную зарплату не нужно. Среднемесячная зарплата была рассчитана вами на основании нормы, действующей на период её  расчета.

Далее
04.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Форма Реестра продаж приведена в приложении №5 к Расчету налога на добавленную стоимость.

Далее
01.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие, основная деятельность которого не облагается НДС, не должно входящий НДС выделять на счете 4410. Если появятся облагаемые НДС обороты расчетную сумму НДС к зачету можно отнести на уменьшение расходов.

Далее
27.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок заполнения счетов-фактур при реализации основных средств (ОС) по цене ниже остаточной стоимости не отличается от ситуации, когда ОС реализуется по цене выше остаточной стоимости.

Далее
20.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Счет получателя взносов ИНПС находится в Халк Банке, но получателем средств является ГНИ.

Далее
20.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если учредитель передал право собственности на ОС и ТМЗ, то находящиеся на таможенном складе материалы и оборудование, независимо от их оформления  в режим «свободного обращения», предприятие должно отразить на соответствующих счетах баланса.

Далее
19.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При продаже акций разница между полученной выручкой от продажи и балансовой стоимостью за вычетом расходов (плата за услуги брокера или дилера) признается в качестве дохода или расхода.

Далее
18.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Взаимный зачет излишков и недостач допускается, если они произошли в результате пересортицы. Списание недостач на расходы предприятия разрешается в случаях установленных в законодательстве.

Далее
14.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

За январь сумму НДФЛ от аренды вам следует пересчитать по действующей ставке НДФЛ  и с учетом установленного минимального размера арендного платежа на 2019  год.

Далее
12.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Отражение в  учете   спортивной   площадки  зависит от того, как были оформлены документы.

Далее
06.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При передаче ТМЦ вы должны оформлять счет-фактуру с отражением суммы НДС, которую получающая сторона примет к зачету.

Далее
05.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если предприятие не создано на базе ликвидированных (реорганизованных) предприятий, то финансовую отчетность за 2018 в ОГНС сдавать не нужно. А статистическую отчетность необходимо сдать.

Далее
05.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, счет-фактуру по утвержденной форме должны оформлять все юридические лица, за исключением кредитных и страховых организаций. 

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика