Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льгота по НДС, предоставленная по ПКМ № 119 от 03.05.2013 года относиться к определенным оборотам между структурными подразделениями АК «Тошшахартрансхизмат». Сума НДС включается в стоимость материалов, если они используются для необлагаемого оборота.

Далее
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При соблюдении условий, указанных в НК для сельхозпроизводителей, в 2019 году  вы сохраняете право платить ЕЗП.

Далее
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Первоначальной стоимостью основных средств, полученных в счет вклада в уставный капитал предприятия, признается их денежная оценка.

Далее
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, если в 2018 году на основании письменного заявления физического лица НДФЛ был удержан по максимальной ставке, справка о совместителях в ОГНС не представляется.

Далее
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, при оказании услуг по перевозки груза из Украины в Узбекистан, данные услуги облагаются НДС по нулевой ставке.

Далее
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Доход от аренды, являющиеся прочим доходом предприятия не являются объектом обложения обязательных отчислений в государственные целевые фонды.

Далее
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льготы указанные в п.13.ст.208 НК не могут применятся при продаже биоактивных добавок, т.к. они не относятся к лекарственным средствам или медицинским изделиям. Изделия парафармации необходимо проверить в реестре зарегистрированных медицинских изделий.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Передача имущества в финансовую аренду (включая лизинг) является облагаемым оборотом, если местом реализации признается РУз.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Доходы, начисленные  в 2019 году и выплачиваемые в виде дивидендов резидентам Республики Узбекистан, облагаются налогом по ставке 5%.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если учредители принимают решение о направлении нераспределенной прибыли на увеличение уставного фонда, прибыль признается дивидендами, с которых необходимо уплатить налог. 

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

С 1 января 2019 года юридические лица, имеющие долю экспорта в общей выручке от реализации товаров (работ, услуг) более 15 процентов, в том числе через комиссионера (поверенного), уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль юридических лиц в части прибыли, приходящейся на объем реализации товаров (работ, услуг) на экспорт.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ставки НДФЛ к доходам иностранца применяются в зависимости от статуса резидентства РУз.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При импорте программного продукта НДС на  услуги (работы) нерезидента уплачивает получатель, налог на доход нерезидента не возникает.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Постоянное учреждение нерезидента Республики Узбекистан уплачивает в 2019 году налог на прибыль юридических лиц,  ЕСП, НДФЛ, а также при наличии  объектов  налогообложения  ресурсные  и  имущественные налоги.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Пособие исчисляется исходя из месячного должностного оклада с учетом постоянных доплат и надбавок, получаемых на день наступления отпуска по беременности и родам, и среднемесячной суммы надтарифных выплат (премий).

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если по среднегодовой численности за 2018 год по основному виду деятельности предприятие соответствует критериям малого предприятия, оно сдает налоговые отчеты как малое независимо от размера оборота.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Кредиторлик қарзининг мавжудлигининг ўзи солиқ оқибатлари юзага келишига олиб келмайди. Қачонки мажбурият ҳисобдан чиқарилса ва у билан боғлиқ даромад тан олинса, шунда солиқ солинадиган фойда суммасига таъсир кўрсатади.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика