Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
26.08.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

И в настоящее время, и далее с 1 января 2020 года доход по контрактам, приравненным к экспортным, облагается по ставке налога на прибыль 0% при соблюдении условий, установленных Налоговым кодексом.

Далее
22.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Хусусий мактаб томонидан автомобилни реализация қилиш, шу жумладан қолдиқ қийматдан паст қийматда реализация қилиш ҳеч қандай солиқ оқибатларига олиб келмайди.

Далее
16.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Реализация частной школой автомобиля, в том числе по цене ниже остаточной стоимости, не влечет никаких налоговых последствий.

Далее
06.05.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, материальная помощь на приобретение сельскохозяйственной продукции, выплаченная совместителю, не облагается социальным налогом.

Далее
06.04.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для предприятий, занимающихся производством кожи и кожаных изделий, нормативно-правовыми актами предусмотрен ряд льгот.

Далее
06.04.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

В 2019 и 2020 годах при приобретении исключительного права пользования на видеоролик на определенный срок возникает обязательство по уплате НДС и налога с доходов нерезидента.

Далее
11.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Облигации Центрального банка, выпущенные с 1 июня 2002 года, являются ГЦБ и размещаются среди юридических и физических лиц, следовательно, доходы по ним не учитываются при обложении налогом на прибыль.

Далее
06.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, предприятие «Б» не будет иметь налоговых льгот при строительстве автомобильной дороги общего  пользования.

Далее
07.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, льготы по НДС, предоставленные до 1 января 2020 года, в соответствии с п.12 ПП №2639 от 21.10.2016 г. и п.17 ПП №2660 от 22.11.2016г., не были продлены.

Далее
18.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Суммы, уплачиваемые работодателем за получение и продление разрешений и подтверждений на привлечение иностранной рабочей силы, не являются доходами работников. Это - расходы работодателя.

Далее
16.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Передача товаров по договорам займа признается оборотом по реализации, облагаемым НДС (ст. 199 НК).

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В договоре поручения выплата вознаграждения поверенному может быть предусмотрена или не предусмотрена.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие будет уплачивать НДС при аренде недвижимости, владельцем которой является иностранное физлицо, если эта  недвижимость  расположена  на  территории  Узбекистана.

Далее
03.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, действующим законодательством не предусмотрены льготы и преференции по налогам от заработной платы предприятиям, не имеющим своего здания, и занимающимся производством продукции на арендуемых зданиях и оборудовании, и обеспечивающим население постоянной работой.

Далее
26.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, произведенные вашим предприятием платежи  в  интересах сотрудника исполнителя – нерезидента являются его доходом в виде матвыгоды, подлежат обложению НДФЛ.

Далее
29.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При реализации автотранспорта ниже балансовой стоимости НОБ определяется по его остаточной стоимости без включения НДС.

Далее
24.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Оказание благотворительной помощи является невычитаемым расходом. При этом  они уменьшают налогооблагаемую прибыль, но не более  чем на 2%.

Далее
16.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Предприятие, сдающее в аренду имущество, включает сумму  арендной платы, установленную договором в совокупный доход (ст. ст. 129, 132 НК). При этом  расходами,  связанными со  сдачей   имущества в  аренду, могут   быть    амортизационные  отчисления для  основных  средств, техосмотр для  автотранспорта, налог   на имущество для  недвижимости и  другие. Далее
29.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Передача товаров, работ, услуг одним обособленным структурным подразделением другому обособленному структурному подразделению юрлица влечет налоговые последствия по налогу на прибыль и НДС, если одно из обособленных подразделений юрлица выделено на отдельный баланс.

Далее
26.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если материальная помощь выдана работникам, в связи с событиями указанными в ст.178 НК, то её не нужно облагать единым социальным платежем.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика