Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
11.02.2014 [ID: 60] [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с частью первой статьи 40 Хозяйственного процессуального кодекса истец вправе до принятия решения по хозяйственному спору изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо полностью или частично отказаться от иска. Далее
11.02.2014 [ID: 58] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно статье 43 Закона "Об исполнении судебных актов и актов иных органов" (от 29.08.2001 г. N 258-II), утраченное исполнительное производство может быть восстановлено судом по заявлению лиц, участвовавших в деле, сторон исполнительного производства, судебного исполнителя, прокурора, а также по инициативе суда или иного органа, выдавшего исполнительный документ. Далее
16.01.2014 [ID: 57] [ ответов: 1]
Показать ответ
Законодательство Узбекистана допускает прием на работу учащихся общеобразовательных школ, средних специальных, профессиональных учебных заведений для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и нравственному развитию, не нарушающего процесса обучения, в свободное от учебы время, – по достижении ими 15 лет с письменного согласия одного из родителей или одного из заменяющих их лиц (статья 77 Трудового кодекса (ТК). Далее
16.01.2014 [ID: 56] [ ответов: 1]
Показать ответ
Трудовым кодексом установлен закрытый перечень категорий работников, которым нельзя устанавливать срок предварительного испытания. В него не входят учащиеся (студенты), еще не окончившие учебные заведения, но уже трудоустраивающиеся в организацию. Далее
16.01.2014 [ID: 55] [ ответов: 1]
Показать ответ
Трудовой кодекс (ТК) Узбекистана по поставленному вопросу никаких ограничений не предусматривает. Работодатель может прекратить трудовой договор по своей инициативе с работником, если на то есть основание и соблюден порядок применения дисциплинарных взысканий по нему (статьи 100, 101, 102, 107, 108, 181, 182 ТК). Далее
16.01.2014 [ID: 54] [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, завещание обязательно должно быть совершено в письменной форме и нотариально удостоверено. К нотариально удостоверенным завещаниям приравниваются также завещания, удостоверенные некоторыми должностными лицами, перечисленные в статье 1126 Гражданского кодекса (например, составленные гражданами, находящимися на излечении в больницах или госпиталях, удостоверяются главными врачами этих учреждений). Далее
16.01.2014 [ID: 53] [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы можете подарить квартиру не отменяя завещания - ведь его действительность в отношении квартиры определяется только на момент смерти наследодателя.

Далее
02.01.2014 [ID: 51] [ ответов: 1]
Показать ответ
Усыновленных и усыновителей закон приравнивает к кровным родственникам, поэтому усыновленный ребенок (и его потомство) наследует как родной после смерти своих усыновителей и их родственников, которые признаны таковыми. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика