Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
16.05.2018 [ID: 10774] [ ответов: 1]
Показать ответ
В целях налогообложения и бухгалтерского учета предприятие должно вести раздельный учет по сельхоздеятельности и оптовой торговли.Предприятие обязано по сельскохозяйственной деятельности  платить единый земельный налог (ЕЗН), если оно  одновременно отвечает  следующим  критериям:основным видом их деятельности является производство сельскохозяйственной продукции с использованием земельных участков и переработка указанной продукции собственного производства либо только производство сельскохозяйственной продукции с использованием земельных участков;деятельность осуществлялась на предоставленном в установленном порядке земельном участке;на долю производства сельскохозяйственной продукции и переработки собственного производства приходится не менее 50 процентов от общего объема производства и переработки сельскохозяйственной продукции, включающего сельскохозяйственную продукцию, приобретенную для реализации или переработки (ст. Далее
16.05.2018 [ID: 10722] [ ответов: 1]
Показать ответ

Административная ответственность водителей за отсутствие сертификата о прохождении повышения квалификации водителей пока не введена, как и штрафные санкции в отношении юридических лиц.

Далее
16.05.2018 [ID: 10754] [ ответов: 1]
Показать ответ

Все затраты, связанные с приобретением, установкой и монтажом нового оборудования, учитываются на счете 0820 "Приобретение основных средств". В последующем, эти затраты сформируют первоначальную стоимость основного средства.

Далее
16.05.2018 [ID: 10769] [ ответов: 1]
Показать ответ

Автотранспорт воситаларини вақтинча сақлаш фаолияти билан шуғулланувчи ЯСТ тўловчилар мазкур фаолият тури бўйича давлат мақсадли жамғармаларига мажбурий ажратмаларни тўлаши керак.

Далее
15.05.2018 [ID: 10720] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, правомерно, так как предметом искового заявления было взыскание процентов по ст.327 ГК.

Далее
15.05.2018 [ID: 10772] [ ответов: 1]
Показать ответ

Нахождение сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком перерывом в трудовой деятельности не является, так как в период отпусков по уходу за ребенком за женщиной сохраняется место работы (должность). Поэтому считаю, что пособие по беременности и родам, исчисленное исходя из должностного оклада, должно быть выплачено сотруднице в 100 процентном размере.

Далее
15.05.2018 [ID: 10771] [ ответов: 1]
Показать ответ

Указанная льгота нецелевая, соответственно, она не должно отражаться на счетах баланса.

Далее
15.05.2018 [ID: 10770] [ ответов: 1]
Показать ответ

Налогообложению подлежит сумма превышения стоимости реализации недвижимого имущества над кадастровой стоимостью. С этой суммы исчисляется и удерживается налог на доход физического лица – нерезидента по ставке – 20% (ст. 160 НК).

Далее
15.05.2018 [ID: 10755] [ ответов: 1]
Показать ответ

Приход мальков  рыб и учет затрат на разведение и выращивание рыбы до ее реализации, отражаются на счете 2010 «Основное производство».

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика