Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
13.12.2018 [ID: 12394] [ ответов: 1]
Показать ответ
1. Предприятие может дать заём на беспроцентной основе, и это не считается правонарушением.По смыслу ст.734 и ч.3 ст.735 ГК, заем может быть и процентным, и беспроцентным. Далее
13.12.2018 [ID: 12337] [ ответов: 1]
Показать ответ

Установка и монтаж оборудования, произведенными специалистами – нерезидентами РУз, облагаются налогом на доход нерезидента и НДС. Питание и проживание этих специалистов это расход предприятия и доход нерезидентов, облагаемый НДФЛ.

Далее
13.12.2018 [ID: 12289] [ ответов: 1]
Показать ответ

При наличии сертификата резидентства Киргизии, с дохода в виде оплаты профессиональных услуг, НДФЛ в Узбекистане не удерживается.

Далее
13.12.2018 [ID: 12279] [ ответов: 1]
Показать ответ

Организация, осуществляющая закуп с/х продукции у физических лиц и не входящая в состав Ассоциации "Узбекозиковкатзахира", при экспорте товаров уплатит ЕНП по ставке 5% от товарооборота, но не ниже себестоимости товаров.

Далее
13.12.2018 [ID: 12300] [ ответов: 1]
Показать ответ
Основные средства в момент реализации в октябре 2018г. не нужно  дооценивать.Переоценка основных средств - это периодическое уточнение восстановительной стоимости основных средств с целью приведения ее в соответствие с современным уровнем рыночных цен. Далее
13.12.2018 [ID: 12298] [ ответов: 1]
Показать ответ

Комиссионные сборы за биржевые услуги следует списать на расходы предприятия, а оплату услуг брокера включить в стоимость покупаемых товаров.

Далее
13.12.2018 [ID: 12386] [ ответов: 1]
Показать ответ
1. Срок выполнения работ и оказания услуг или возврата уплаченных за них денежных средств по импортным контрактам не должен превышать 180 календарных дней со дня осуществления оплаты (исключение – по решению Президента, КабМина либо по контрактам в рамках соглашения о разделе продукции). Далее
13.12.2018 [ID: 12390] [ ответов: 1]
Показать ответ
По действующему законодательству у предприятия отсутствует объект налогообложения по ресурсным налогам, следовательно, у него не возникают обязательств по их уплате. Далее
13.12.2018 [ID: 12291] [ ответов: 1]
Показать ответ

В 2018 году, когда работник – гражданин СК не является резидентом РУз, налог с его дохода рассчитывается по ставке 20% (ст. 182 НК), если иное не установлено международным договором.

Далее
13.12.2018 [ID: 12382] [ ответов: 1]
Показать ответ

Сумма услуги, которую предприятие получило безвозмездно, включается в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль (ЕНП).

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика