Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
07.08.2018 [ID: 11169] [ ответов: 2]
Показать ответ

Если адвокатское бюро относится к негосударственной некоммерческой организации и фонд оплаты труда формируется за счет поступивших средств, не связанных с предпринимательской деятельностью, то оно вправе применять ставку единого социального платежа в размере 15 процентов. 

 

Далее
07.08.2018 [ID: 11420] [ ответов: 1]
Показать ответ
Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности осуществляется в соответствии с Положением "О порядке назначения и выплаты пособий по государственному социальному страхованию" (рег. Далее
06.08.2018 [ID: 11430] [ ответов: 1]
Показать ответ
В период нормативного срока строительства по земельным участкам, занятым объектами незавершенного строительства, земельный налог уплачивается по удвоенным ставкам (прим. Далее
06.08.2018 [ID: 11429] [ ответов: 1]
Показать ответ

Бинолар ва унда жойлашган ускуналар одатда бир-биридан алоҳида ҳисобга олинади. Бино ичида жойлашган ускуналарни уларга зарар етказмасдан бошқа жойга кўчилиш мумкин бўлса, уларни кўрмас мулк деб ҳисоблаб бўлмайди. 

Далее
06.08.2018 [ID: 11425] [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, имтиёзлардан фойдаланишингиз мумкин, шунингдек аввалги даврлар учун иш ҳақини қайта ҳисоб-китоб қилишни талаб қилишга ҳуқуқингиз бор.

Далее
06.08.2018 [ID: 11423] [ ответов: 1]
Показать ответ

Хорижий валютада амалга ошириладиган операциялар бухгалтерия ҳисобида акс эттириш 21-сон БҲМС, 22-сон БҲМС, “Чет эл валютасидаги операцияларни бухгалтерия ҳисобида акс эттириш тартиби тўғрисида”ги Низомга мувофиқ амалга оширилади.

Далее
06.08.2018 [ID: 11424] [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы на экспертизу контрактов по приобретению ТМЦ, проведенной в НАПУ не включаются в себестоимость ТМЦ.

Далее
06.08.2018 [ID: 11422] [ ответов: 1]
Показать ответ
Доходы сотрудника от сдачи автомобиля в аренду  относятся к имущественным доходам (ст.176 НК), которые не облагаются страховыми взносами.Согласно приложению N 6 "Порядка исчисления среднемесячной заработной платы" к Постановлению КМ от 11. Далее
06.08.2018 [ID: 11421] [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, доп.расходы , связанные с  приобретением  ТМЗ,  на   расходы  периода   не  относят.

Далее
06.08.2018 [ID: 11417] [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, действует.Согласно статье 179 НК, не подлежат налогообложению остающаяся в распоряжении собственника частного предприятия сумма прибыли после уплаты налогов и других обязательных платежей. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика