Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
15.05.2014 [ID: 1286] [ ответов: 1]
Показать ответ
Пунктом 4 Указа Президента от 18.05.2007 г. N УП-3878 установлено, что в облагаемый налогом доход физических лиц - членов молодых семей не включаются:сумма заработной платы и других доходов, подлежащая налогообложению, направляемая на погашение ипотечных кредитов и начисленных по ним процентов, полученных на строительство, реконструкцию и приобретение индивидуального жилого дома или квартиры в жилом многоквартирном доме;средства, полученные от предприятия-работодателя на приобретение жилья. Далее
15.05.2014 [ID: 1285] [ ответов: 1]
Показать ответ

Для этого необходимо зарегистрировать за рубежом предприятие в качестве юридического лица или в любой иной форме, предусмотренной законодательством страны учреждения.

Далее
15.05.2014 [ID: 1283] [ ответов: 1]
Показать ответ
Оформление первичной документации, бухгалтерский учет и налоговые последствия по проведению праздничных мероприятий будут зависеть от способа его организации - поощрение работников путем выплаты им премий, вручения ценных подарков или же это будет корпоративный банкет. Далее
15.05.2014 [ID: 1280] [ ответов: 1]
Показать ответ
Если предприятие оплачивает работнику амбулаторное и(или) стационарное медицинское обслуживание (лечение), то уплаченные работодателем суммы являются для работника доходом в виде материальной выгоды по статье 177 Налогового кодекса, не облагаемым ЕСП и страховыми взносами, поскольку не относятся к доходам в виде оплаты труда. Далее
15.05.2014 [ID: 1281] [ ответов: 1]
Показать ответ

Если в уставе, трудовом договоре или иных локальных документах предоставляется право единолично совершать сделку одним из членов коллегиального органа с возложением на него ответственности, то он может это делать. В противном случае он не вправе совершать сделку самостоятельно.

Далее
15.05.2014 [ID: 1279] [ ответов: 1]
Показать ответ

Реализация индивидуальными предпринимателями товаров, переданных им на комиссию, соответствует законодательству.

Далее
15.05.2014 [ID: 1277] [ ответов: 1]
Показать ответ
Процедура реимпорта осуществляется на основании статьи 18 Таможенного Кодекса и Положения о таможенном режиме реимпорта.При помещении товаров под реимпорт декларант должен представить:грузовую таможенную декларацию, заполненную в соответствии с Порядком заполнения грузовой таможенной декларации при помещении товаров под таможенный режим реимпорта (приложение к Положению);разрешение иных госорганов, если реимпортируемые товары подлежат их контролю;экземпляр ГТД, по которой реимпортируемые товары экспортировались, либо иные документы, подтверждающие факт и момент их вывоза из Узбекистана, а также товаросопроводительные документы и т. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика