Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
07.03.2014 [ID: 424] [ ответов: 1]
Показать ответ
Если Вы планируете въехать в Узбекистан после того как Вам исполнится 25 лет, значит Вы будете использовать недействительный паспорт старого образца, и следовательно не сможете свободно передвигаться в стране, в которой Вы сейчас находитесь. Далее
07.03.2014 [ID: 423] [ ответов: 1]
Показать ответ
Нет, нельзя. По следующим причинам : Во-первых, согласно статье 27 Закона "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" (от 6.12.2001 г. Далее
07.03.2014 [ID: 422] [ ответов: 1]
Показать ответ
В бухгалтерском учете арендодателя операции по возмещению коммунальных услуг отражаются так: Д4310-К5110 – перечисление аванса поставщику коммунальных услуг; Д9420-К6010 – списание коммунальных услуг на собственные нужды; Д4890-К6010 – отражение задолженности арендатора по сумме коммунальных услуг, подлежащих возмещениию; Д6010-К4310 – зачет аванса, выданного поставщику коммунальных услуг; Д5110-К4890 – поступление денежных средств от арендатора в счет возмещения коммунальных услуг. Далее
07.03.2014 [ID: 421] [ ответов: 1]
Показать ответ
Материальная помощь, оказываемая сотрудникам организации сельхозпродукцией или деньгами на ее приобретение, относится к прочим доходам (статья 178 Налогового кодекса (НК). Далее
07.03.2014 [ID: 420] [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, можно применить льготу по единому налоговому платежу в 2013 году, если в течение 2013 года было введено в эксплуатацию новое импортное технологическое оборудование, приобретенное в 2012 году, при условии, что со дня выпуска его прошло не более 3 лет (Положение о порядке применения льгот хозяйствующими субъектами, осуществляющими модернизацию, техническое и технологическое перевооружение производства, расширение производства в форме нового строительства, реконструкцию зданий и сооружений, используемых для производственных нужд, утвержденное постановлением МФ, МЭ, ГНК и ГТК, зарегистрированным МЮ 11. Далее
07.03.2014 [ID: 419] [ ответов: 1]
Показать ответ
Если в договоре отдельно установлена сумма вознаграждения исполнителя, а также расходы, которые оплачивает либо возмещает заказчик, то: доходом физического лица в виде оплаты труда (статья 172 Налогового кодекса) является только сумма вознаграждения - гонорар за лекцию. Далее
07.03.2014 [ID: 418] [ ответов: 1]
Показать ответ
Трудовое законодательство не запрещает работнику, уже состоящему в трудовых отношениях с работодателем, выполнять другую работу за дополнительную плату. Далее
07.03.2014 [ID: 417] [ ответов: 1]
Показать ответ
Статья 146 Трудового кодекса предоставляет вам возможность разделять отпуск на части. Для того чтобы ею воспользоваться, рекомендуем вам обратиться непосредственно к работодателю, согласовать с ним периоды использования отпуска и подать ему письменное заявление. Далее
07.03.2014 [ID: 416] [ ответов: 1]
Показать ответ
Действующий Трудовой кодекс (ТК) не предоставляет работодателям права по каким-либо основаниям задерживать увольнение работников, не выплачивая при этом заработную плату и окончательный расчет и не выдавая трудовые книжки, так как законодательством не предусмотрен особый порядок прекращения трудового договора с материально ответственными лицами. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика