Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
15.05.2014 [ID: 1269] [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не нужно. Согласно части четвертой статьи 566 Гражданского кодекса, члены экипажа сохраняют трудовые отношения с арендодателем.

Далее
15.05.2014 [ID: 1268] [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии со статьей 524 Уголовно-процессуального кодекса в таком случае вам необходимо обратиться с заявлением на имя прокурора, которому принадлежит право возбуждения производства ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

Далее
15.05.2014 [ID: 1267] [ ответов: 1]
Показать ответ

В данном случае приведены два совершенно разных по предмету и содержанию договора. Законодательство не ограничивает срока, на который помещение, здание может быть сдано в аренду...

Далее
15.05.2014 [ID: 1266] [ ответов: 1]
Показать ответ

Если здание зарегистрировано как нежилое, то перевод его в жилой фонд возможен только по решению хокима района (города) при условии соответствия его установленным санитарным, противопожарным, техническим требованиям и пригодности для постоянного проживания.

 

Далее
15.05.2014 [ID: 1265] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, законодательство предусматривает подобную возможность путем заключения отдельного соглашения в простой письменной форме.

Далее
15.05.2014 [ID: 1264] [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно статье 361 ГК, договором о намерениях является предварительный договор, который заключается в произвольной форме.

Далее
15.05.2014 [ID: 1263] [ ответов: 1]
Показать ответ

Процедура присоединения является реорганизацией юридического лица и регулируется статьей 49 Гражданского кодекса и статьей 51 Закона "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью"...

Далее
15.05.2014 [ID: 1262] [ ответов: 1]
Показать ответ

Наименование руководителя организации должно соответствовать уставу. Также в уставе должно быть предусмотрено, должен ли руководитель ННО находиться в штате.

Далее
15.05.2014 [ID: 1261] [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с Перечнем видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица индивидуальный предприниматель вправе осуществлять только сборку мебели из готовых деталей, ее ремонт, но не заниматься ее производством.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика