Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
21.03.2015 [ID: 2927] [ ответов: 1]
Показать ответ

Если при обращении по вопросу получения сертификата возвращения на родину, выдачи паспорта и выхода из гражданства вы не будете скрывать наличие у вас паспорта иностранного государства, согласно законодательства Республики Узбекистан вы не будете нести какую-либо ответственность, так как она не предусмотрена.

Далее
20.03.2015 [ID: 2936] [ ответов: 1]
Показать ответ

"Ўзбекистон Республикасининг фуқаролиги тўғрисида"ги Қонуннинг (2.07.1992 йилдаги 632-XII-сон) 13-моддасига кўра, агар бола Ўзбекистондан ташқарида туғилган, лекин шу пайтда унинг ота-онаси республикамиз фуқаролари бўлишган бўлса, бола Ўзбекистон Республикаси фуқароси ҳисобланади.

Далее
19.03.2015 [ID: 2935] [ ответов: 1]
Показать ответ

По истечению   срока рассмотрения вашего заявления о выходе из гражданства до одного года, о результатах  оповещает отдел въезда-выезда и оформления гражданства по месту постоянной прописки об издании Указа Президента Республики Узбекистан о вашем выходе из гражданства, где указанный факт в последующем станет основанием для выдачи вам вида на жительство для лица без гражданства.

 

Далее
19.03.2015 [ID: 2866] [ ответов: 1]
Показать ответ

Прежде всего, необходимо уточнить, норма беспошлинного ввоза определяет не количество товаров, а сумму, в пределах которой они могут быть ввезены физическим лицом для собственных нужд.

Далее
18.03.2015 [ID: 2895] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, в 2015 году ваше малое предприятие розничной торговли применяет ставку ЕСП в размере 15%.

Далее
18.03.2015 [ID: 2894] [ ответов: 1]
Показать ответ

При условии представления вашей компанией сертификата, выданного Министерством финансов Российской Федерации (или уполномоченным им представителем) и подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, компания – источник выплаты дохода в Республике Узбекистан вправе использовать льготу, предусмотренную статьей 155 НК.

Далее
18.03.2015 [ID: 2889] [ ответов: 1]
Показать ответ

При осуществлении реорганизации в форме преобразования ЧП в ООО необходимо учитывать особенности формирования показателей финансовой отчетности согласно параграфу 9 НСБУ № 23 (Рег. № 1484 от 27.06.2005г.).

Далее
18.03.2015 [ID: 2926] [ ответов: 1]
Показать ответ

В случае, если ваша бабушка находится за пределами республики свыше одного года, она имеет право постоянно прописаться то в Ташкенте.

Далее
18.03.2015 [ID: 2912] [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы имеете право выписаться в паспортном столе и обратиться к инспектору профилактики опорный пункт милиции по месту жительства, по постановке на учет на срок до шести месяцев, после оформления договора купли-продажи вашей квартиры в нотариальной конторе.

 

Далее
18.03.2015 [ID: 2887] [ ответов: 1]
Показать ответ

В налоговые органы представляется единый расчет по ЕНП с отражением по строке 010 общей выручки с разбивкой по видам деятельности (или видам торговли), а по строке 030 – прочих доходов (в данном случае от предоставления имущества в аренду). Ставка по всем видам деятельности - 5 %.

 

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика