Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
25.02.2014 [ID: 180] [ ответов: 2]
Показать ответ
В настоящее время на практике в самих трудовых договорах иногда указывают ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) и номер ИНПС (индивидуального накопительного пенсионного счета), но, как правило, работники, в том числе и совместители, представляют работодателю копии этих документов. Далее
24.02.2014 [ID: 199] [ ответов: 1]
Показать ответ

По нашему мнению, исходя из определения залога в Законе "О залоге" и Гражданском кодексе передачу оборудования в залог банку можно признать сделкой по отчуждению имущества.

Далее
24.02.2014 [ID: 198] [ ответов: 1]
Показать ответ

В настоящий момент  законодательство не предусматривают запрета при наличии оснований, предусмотренных статьей 204 Хозяйственного процессуального кодекса, на пересмотр ранее вынесенного по вновь открывшимся обстоятельствам определения.

Далее
24.02.2014 [ID: 196] [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении причиненных убытков, компенсации морального вреда и признании ваших авторских прав.

Далее
24.02.2014 [ID: 195] [ ответов: 1]
Показать ответ

Договор должен быть совершен в простой письменной форме,если его сумма превышает 10-кратный минимальный размер заработной платы. Наличие свидетелей не является обязательным. 

Далее
24.02.2014 [ID: 194] [ ответов: 1]
Показать ответ

Прежде всего нужно принять решение о распределении имущества между учредителями пропорционально внесенным вкладам в уставный фонд общества и передаче каждому из них соответствующего автомобиля с указанием его марки и остаточной балансовой стоимости. Данный вопрос решается на общем собрании учредителей и оформляется его протоколом о распределении имущества между учредителями при ликвидации общества.

Далее
24.02.2014 [ID: 193] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно статье 355 Налогового кодекса переоценка стоимости оборудования не является доходом предприятия и не облагается единым налоговым платежом. Далее
24.02.2014 [ID: 191] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, вправе, при условии надлежащего оформления полномочий на ведение дела в хозсуде. В соответствии с частью первой статьи 49 ХПК дела организаций ведут в хозяйственном суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им законодательством или учредительными документами, и их представители.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика