Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
26.05.2014 [ID: 1342] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно статье 19 Закона "О валютном регулировании" ввоз физическими лицами наличной иностранной валюты в Узбекистан осуществляется без ограничений.Физические лица - нерезиденты могут единовременно вывозить из нашей республики наличную инвалюту:в пределах ввезенной суммы (она подтверждается таможенной декларацией);сверх ввезенной иностранной валюты - при наличии выдаваемых Центральным банком РУз и уполномоченными банками документов, подтверждающих право на вывоз наличной иностранной валюты. Далее
26.05.2014 [ID: 1341] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно Постановлению Президента "О мерах по упорядочению ввоза потребительских товаров физическими лицами" (от 1 июня 2009 г. N ПП-1118) общая стоимость импортных потребительских товаров, единовременно ввозимых в Узбекистан физическими лицами для личного пользования из сопредельных государств, не подлежащая обложению таможенными платежами, составляет 10 долларов США. Далее
26.05.2014 [ID: 1325] [ ответов: 1]
Показать ответ
Коэффициент обновления основных средств - коэффициент, равный отношению балансовой стоимости поступивших за определенный период основных средств к балансовой стоимости основных средств на конец этого периода. Далее
23.05.2014 [ID: 1329] [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, вы имеете право принять двух работников на одну должность юриста, оформив их на 0,5 ставки заработной платы, предусмотренной штатным расписанием Вашего учреждения для данной категории специалистов. Далее
23.05.2014 [ID: 1195] [ ответов: 1]
Показать ответ

– В связи с тем, что в Вашем обращении не указано, в какое именно учреждение – орган ГСБДД, нотариальную контору, банк или таможенные органы – Вы собираетесь представить подлежащие оформлению документы касательно экспортной продажи автобуса, мы решили перечислить документы, которые необходимо представить в каждое из названных выше учреждений, и связанные с этим виды платежей.

Далее
23.05.2014 [ID: 1335] [ ответов: 1]
Показать ответ
Положением о порядке использования корпоративных банковских карт в национальной валюте юридическими лицами (N 1470 от 18 апреля 2005 г) определено, что корпоративная банковская карта используется для оплаты товаров, работ или услуг на предприятиях торговли и сервиса. Далее
22.05.2014 [ID: 1328] [ ответов: 1]
Показать ответ
Положением о порядке применения льгот хозяйствующими субъектами, осуществляющими модернизацию, техническое и технологическое перевооружение производства, расширение производства в форме нового строительства, реконструкцию зданий и сооружений, используемых для производственных нужд (№ 1688 от 11 июня 2007 г) определена льгота по единому налоговому платежу  в виде уменьшения налогооблагаемой базы  на сумму средств, направленных на приобретение нового технологического оборудования. Далее
22.05.2014 [ID: 1330] [ ответов: 1]
Показать ответ
В налоговом кодексе РУз предусмотрены следующие льготы по налогообложению:От уплаты налога на прибыль юридических лиц освобождается прибыль юридических лиц, полученная от оказания услуг по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом (кроме такси, в том числе маршрутного) (пункт 2 статьи 158 НК). Далее
22.05.2014 [ID: 1331] [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с пунктом 2 статьи 177 Налогового кодекса   стоимость лотерейных билетов, распространенных безвозмездно среди сотрудников,  является доходом сотрудников  в виде материальной выгоды, соответственно, подлежит  обложению налогом на доходы физических лиц. Далее
21.05.2014 [ID: 1315] [ ответов: 2]
Показать ответ
Согласно пункта 12 Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан (№ 41 от 16. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика