Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
28.02.2014 [ID: 301] [ ответов: 1]
Показать ответ

Придомовая территория, к которой относится земля общего пользования, прилегающая к данному жилому дому, не может быть собственностью отдельного жителя.

Далее
28.02.2014 [ID: 297] [ ответов: 1]
Показать ответ

Для взыскания с ответчика судебных расходов (в данном случае госпошлины и почтовых расходов) необходимо обратиться в хозяйственный суд, принявший решение, с заявлением о принятии дополнительного решения.

Далее
28.02.2014 [ID: 296] [ ответов: 1]
Показать ответ

Хозяйственный суд при наличии уважительной причины может восстановить срок подачи апелляции. Для этого надо обратиться в суд с ходатайством, в котором обосновать причину пропуска срока.

Далее
28.02.2014 [ID: 295] [ ответов: 1]
Показать ответ

Суд, учитывая степень выполнения обязательств должником, имущественное положение сторон, участвующих в обязательстве, а также интересы кредитора, вправе уменьшить размер неустойки. В исключительных случаях суд также вправе с учетом интересов должника уменьшить подлежащую уплате кредитору пеню.

Далее
28.02.2014 [ID: 294] [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с частью первой статьи 208 Хозяйственного процессуального кодекса (ХПК) хозяйственный суд, рассмотрев заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам судебного акта, удовлетворяет его и отменяет судебный акт либо отказывает в удовлетворении заявления, о чем выносится определение. Далее
28.02.2014 [ID: 293] [ ответов: 1]
Показать ответ
Ваш брат как был собственником дома, так им и останется. Если ваша супруга имеет постоянную прописку и проживает в доме вашего брата, то и после расторжения брака она будет иметь право на проживание в этом доме, поскольку развод на прописку не влияет. Далее
28.02.2014 [ID: 292] [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с пунктом 6 тарифного плана, утвержденного Центральным банком совместно с Единым общереспубликанским процессинговым центром комиссионные платежи, взимаемые при зачислении средств на пластиковые карточки физических лиц (независимо от источника и банка-эмитента), установлены бесплатными.

Далее
28.02.2014 [ID: 291] [ ответов: 1]
Показать ответ

Если уставом общества не предусмотрены какие-либо иные положения, то решение по подобным вопросам принимается большинством голосов. Следовательно на общем собрании будет принято решение о направлении 5% чистой прибыли в резервный фонд, а остальной ее части – на погашение долгосрочного займа и пополнение оборотных средств предприятия.

Далее
28.02.2014 [ID: 290] [ ответов: 1]
Показать ответ

Если ваша организация выдаст доверенность на представительство в хозяйственном суде гражданину, который по профессии является аудитором, никаких ограничений или преимуществ в зависимости от этого для наделения его полномочиями представителя хозяйственное процессуальное законодательство не устанавливает.  

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика