Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
29.05.2014 [ID: 1357] [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии с пунктом 2 Указа Президента от 12 мая 1995 года N УП-1154 дебиторская задолженность за поставленные в пределах республики товары, оказанные услуги и выполненные работы считается просроченной по истечении не 30, а 90 дней со дня фактической отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг. Далее
29.05.2014 [ID: 1356] [ ответов: 1]
Показать ответ

Отдельного списка компаний в подразумеваемой вами форме нет. Но есть списки предприятий - субъектов малого бизнеса, которые полностью исключены из координационного плана проверок на 2014-2017 годы или не подлежат плановым налоговым проверкам в течение первых трех лет с момента их государственной регистрации.

Далее
29.05.2014 [ID: 1324] [ ответов: 1]
Показать ответ

Рекомендуем Вам письменно обратиться к ликвидатору с просьбой о предоставлении разъяснения о том, на каком этапе находится рассмотрение Вашего требования, на каком месте находится Ваше требование в перечне принятых требований и сколько других кредиторов осталось в очереди до погашения Вашей задолженности.

Далее
29.05.2014 [ID: 1323] [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно Положению о порядке назначения и выплаты пособий инвалидам с детства, утвержденному Постановлением КМ от 07.04.2011 г. N 107, лица, имеющие право на пособие, могут обращаться за его назначением в любое время после возникновения права на пособие, без ограничения каким-либо сроком. Далее
29.05.2014 [ID: 1322] [ ответов: 1]
Показать ответ

Право на пенсию на льготных условиях имеют отдельные категории граждан согласно спискам, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан...

Далее
28.05.2014 [ID: 1327] [ ответов: 1]
Учитывая вышеизложенное, просим дать разъяснение: является ли достаточным, помимо соблюдения общих требований, установленных ТК, получение согласия местного органа по труду (ст. 25 ТК) для прекращения трудового договора с председателем профсоюзного комитета Компании по инициативе работодателя на основании п. 7 части второй ст. 100; распространяются ли нормы, указанные в ст. 101 ТК, на нормы, указанные в ст. 25 ТК, и как они соотносятся между собой; учитывая ст.ст. 25 и 101 ТК, а также ст. 18 вышеупомянутого закона, обязан ли работодатель согласовать прекращение трудового договора на основании п. 7 части второй ст. 100 с работником, являющимся председателем профсоюзного комитета организации, одновременно с профсоюзным комитетом организации, местным органом по труду и соответствующим объединением профсоюзов; установлен ли законодательством срок, в течение которого работодатель обязан прекратить трудовой договор с работником после истечения двухмесячного срока предупреждения, предусм
Показать ответ

Для прекращения трудового договора с председателем профсоюзного комитета, не освобожденным от производственной работы, помимо соблюдения общих требований необходимо получить согласие профсоюзного комитета, если такое согласие предусмотрено коллективным договором (соглашением) и согласие местного органа по труду.

Далее
27.05.2014 [ID: 1337] [ ответов: 1]
Показать ответ

Пособие по временной нетрудоспособности включается в совокупный доход физических лиц как прочие доходы и является объектом налогообложения(ст 171,178 НК) при удержании налога на доходы физических лиц .

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика