Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
28.02.2014 [ID: 278] [ ответов: 1]
Показать ответ
Основания для прекращения трудового договора имеются. Право же выбора остается за работодателем.В случае увольнения работника по его собственному желанию (статья 99 Трудового кодекса вы избавитесь от необходимости оформления документов, доказывающих неудовлетворительные результаты испытания (статья 87 ТК). Далее
28.02.2014 [ID: 277] [ ответов: 1]
Показать ответ
Денежная компенсация выплачивается работнику при прекращении трудового договора за все неиспользованные ежегодные основные и дополнительные отпуска (часть первая статьи 151 Трудового кодекса (ТК). Далее
28.02.2014 [ID: 276] [ ответов: 1]
Показать ответ
Право на использование ежегодного основного отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (часть первая статьи 143 Трудового кодекса). Далее
28.02.2014 [ID: 275] [ ответов: 1]
Показать ответ
При выявлении в ходе проверки этих обстоятельств работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде в виде штрафа от 2 до 5 минимальных размеров заработной платы (статья 49 Кодекса об административной ответственности). Далее
28.02.2014 [ID: 274] [ ответов: 1]
Показать ответ
С вами поступают неправильно.Действующий Трудовой кодекс не предоставляет работодателям права по каким-либо основаниям не отпускать работника в трудовой отпуск. Далее
28.02.2014 [ID: 273] [ ответов: 1]
Показать ответ
В данной ситуации предоставляется отпуск за фактически отработанное время.Если работник отработал весь рабочий год, за который ему полагается отпуск, он предоставляется в полном размере (24 рабочих дня). Далее
28.02.2014 [ID: 272] [ ответов: 1]
Показать ответ

В вашем случае, когда уже работающего в вашей компании работника вы планируете направить на обучение, в соответствии с частью третьей статьи 75 ТК трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, может быть перезаключен с согласия работника с обязательством сторон о выплате неустойки (ваших расходов на обучение работника) при досрочном его прекращении до истечения срока действия договора.

Далее
28.02.2014 [ID: 271] [ ответов: 1]
Показать ответ
Действующий Трудовой кодекс не предоставляет работодателям права по каким-либо основаниям ущемлять трудовые права совместителей.Анализ статьи 143 ТК показывает, что работодатель обязан предоставлять беременной женщине - совместителю по ее желанию ежегодный основной отпуск и отпуск по беременности и родам одновременно с отпусками по основному месту работы. Далее
28.02.2014 [ID: 270] [ ответов: 1]
Показать ответ

Работодатель вправе установить совместителю 20-часовую рабочую неделю (при 5-дневной рабочей неделе), не превышая половины нормы рабочего времени для данной категории работников. При этом он должен вести собственный учет рабочего времени совместителей.

Далее
28.02.2014 [ID: 269] [ ответов: 1]
Показать ответ
Государственная правовая инспекция труда является структурным подразделением Министерства труда и социальной защиты населения (пункт 2 Положения о Государственной правовой инспекции труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан (приложение N 2 к Постановлению КМ от 19. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика