Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
03.12.2014 [ID: 2323] [ ответов: 1]
Показать ответ

В вашем случае затраты по поддержанию учебных легковых и грузовых автомобилей в рабочем состоянии (расходы на технический осмотр и уход) и проведение всех видов ремонтов (текущих, средних, капитальных)  включаются в производственную себестоимость услуг (пукт 1.5.1.2 Положения о составе затрат № 54 от 05.02.1999 г.).

Далее
02.12.2014 [ID: 2345] [ ответов: 1]
Показать ответ

Рекомендую обратиться в МИД Республики Узбекистан и в письменном порядке получить информацию о дате поступления паспорта сына  в консульское управление МИД Республики Узбекистан,  а также  исходящий номер отправки паспорта в управление въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан. После этого можно обратиться  с жалобой на действия работников паспортного стола. По факту утери паспорта должно быть  проведено служебное расследование.

Далее
02.12.2014 [ID: 2344] [ ответов: 1]
Показать ответ

Исходя из описанной вами ситуации, Вас могут привлечь к  ответственности  за нарушение статей 223 и 228 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Далее
02.12.2014 [ID: 2343] [ ответов: 1]
Показать ответ

Органы внутренних дел обязаны  направить представителя  в суд. В случае отказа они должны объяснить причину в письменном виде.

Далее
02.12.2014 [ID: 2342] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, комиссионное вознаграждение, уплачиваемое посреднической органиазации, включается в себестоимость товара.

Далее
02.12.2014 [ID: 2341] [ ответов: 1]
Показать ответ

Ваши дальнейшие действия зависят от того, в каком состоянии находится ваш проездной документ для лица без гражданства, позволяющий в течение 2-х лет с момента его оформления неоднократно выезжать за пределы Республики Узбекистан.

Далее
02.12.2014 [ID: 2319] [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункту 1 приложения 9-1 к Постановлению Президента № ПП–2099 от 25.12.2013г. для предприятий вашего вида деятельности установлена ставка единого налогового платежа 6%.

Далее
02.12.2014 [ID: 2328] [ ответов: 1]
Показать ответ

Если выписки банка содержат все необходимые реквизиты для отражения операций в бухгалтерском учете, то их можно отнести к первичным документам и нет необходимости хранить еще и приложения к ним, тем более, если существует возможность доступа к ним и предоставления данных приложений на бумажном носителе.

Далее
02.12.2014 [ID: 2317] [ ответов: 1]
Показать ответ

В связи с тем, что комплект вычислительной техники был приобретен, с целью последующей безвозмездной передачи детскому саду (основание - протокол учредителей), то целесообразнее, оприходовать данную вычислительную технику на счет 1090 «Прочие материалы».

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика