Забыли пароль?
Регистрация
Последние вопросы:
10.05.2014 [ID: 1168] [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не имеет, поскольку в земельном законодательстве закреплен принцип целевого пользования земельным участком.

Далее
10.05.2014 [ID: 1167] [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, в данном случае, Вы не вправе ни назначить своего сына директором, ни получать полную пенсию. Данные действия возможны в случае реорганизации Вашего предприятия в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью.

Далее
10.05.2014 [ID: 1166] [ ответов: 1]
Показать ответ

Если в трудовом договоре конкретно указано, что местом работы является строительная площадка, расположенная в г.Навои, а также если эта площадка надлежащим образом закреплена за работодателем, то работник имеет право на применение этой льготы.

Далее
08.05.2014 [ID: 1141] [ ответов: 1]
Показать ответ
Некоммерческие организации  - это юридические лица, не имеющие в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющие полученные доходы между своими  участниками (статья 17 НК). Далее
08.05.2014 [ID: 1140] [ ответов: 1]
1) Как оформляется физическое лицо по договору гражданско-правового характера. 2) Является ли физическое лицо, выполняющее строительные работы по договору гражданско-правового характера, субподрядчиком? При определении налогооблагаемой базы вычитается ли сумма, уплаченная (подлежащая к уплате ) физическому лицу, из налогооблагаемой базы, так как при договоре с субподрядними организациями из налогооблагаемой базы вычитаются суммы, уплаченные (подлежащие к уплате) субподрядным организациям, и налог уплачивается с объемов, выполненных собственными силами?
Показать ответ

Физическое лицо, работающее по договору гражданско-правового характера, не является  штатным сотрудником юридического лица, поэтому обычная процедура оформления при приеме на работу, предусмотренная Трудовым Кодексом, к нему не относится. При выполнении строительных работ по договору  гражданско-правового характера физическое лицо субподрядчиком не является.

Далее
08.05.2014 [ID: 1159] [ ответов: 1]
Показать ответ
Рекомендую Вам обратиться в районный отдел по делам обороны по месту  жительства по замене Вашей справки на документ подтверждающее Ваше отношение к воинской обязанности. Далее
08.05.2014 [ID: 1139] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, учредитель вправе взять займ у ООО при условии получения одобрения общего собрания на совершение подобной сделки.

Далее
08.05.2014 [ID: 1138] [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, Вы вправе создать ООО и стать его единственным учредителем, сформировав уставной фонд товарами и назначить себя директором созданного общества.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика