Забыли пароль?
Регистрация
Ответов: 78
Жильцова Эльвира
Специализация:
Образование: Высшее

Все ответы эксперта

Налоги - 2019
04.05.2020 [ID: 13253] Нужно ли расходы юридического лица, не рассматриваемые как доходы физического лица отражать в отчетности по НДФЛ и ЕСП?
Показать ответ

Ответ в редакции 2020 года.

Так же как и ранее, расходы юридического лица не рассматриваемые в качестве дохода физического лица отражать в отчетности по НДФЛ и СН не нужно.

Далее
Налоги - 2020
02.04.2020 [ID: 16962] Имеет ли право производитель применить ставку 0% НДС как к операции по экспорту?
Показать ответ

Согласно Налоговому кодексу одним из обязательных моментов применения нулевой ставки НДС является факт вывоза товаров за пределы РУз.

Далее
26.03.2020 [ID: 16949] С какой даты АО не применяет льготу по НДФЛ к доходам иностранца: с 01.01.2020 г. или с 01.04.2020 г?
Показать ответ

Льгота по НДФЛ для иностранцев-членов управленческого персонала АО, согласно ст.179 НК , действует до 01.04.2020г.

Далее
Трудовые отношения
31.03.2020 [ID: 16990] Как необходимо произвести расчет отпуска в данном случае?
Показать ответ

При исчислении продолжительности отпусков пропорционально отработанному времени их длительность определяется путем деления полного размера каждого отпуска на двенадцать и умножения на число полных месяцев работы.

Далее
Юридические вопросы 2017-2021
30.03.2020 [ID: 16979] Может ли Частное Предприятие распределять прибыль ежемесячно?
Показать ответ

Частное предприятие может распределять прибыль не чаще, чем 1 раз в квартал.

Далее
25.03.2020 [ID: 16845] Надо ли включать данные счета-фактуры в приложениях №4 и №3 Расчета НДС в строки 0131 и 0132? Какие суммы ставить в части зачета по основным средствам?
Показать ответ

В приложении №4 Расчета НДС указываются все счета-фактуры по приобретенным товарам/услугам, где выделен НДС. Эти счета-фактуры вносятся в приложение №4 независимо от метода принятия НДС к зачету.

Далее
Бухгалтерский учет 2018-2020
25.03.2020 [ID: 16937] Какие меры могут применить за отсутствие переоценки и за реализацию без учета переоценки?
Показать ответ

Порядок оценки и учета финансовый инвестиций регламентируется НСБУ №12 «Учет финансовых инвестиций».

Далее
24.03.2020 [ID: 16917] Имеем ли мы право принимать средства, перечисленные на наш расчетный счет юридическим лицом и физическим лицом через банк?
Показать ответ

Да, ННО имеет право принимать платежи от юридических и физических лиц на свой счет в банке.

Далее
23.03.2020 [ID: 16898] Каков порядок реализации собственной продукции с использованием терминала?
Показать ответ

Порядок применения платежных терминалов регулируется ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оснащения и применения платежных терминалов при  осуществлении денежных расчетов с населением (рег.МЮ 27.07.2009 г.

Далее
18.03.2020 [ID: 16848] Когда должны были сделать переоценку ОС на 01 января 2018 года или на 01 января 2020?
Показать ответ

Малые предприятия и микрофирмы проводят переоценку 1 раз в 3 года, остальные предприятия – ежегодно.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика